Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Планировка недели: двухкомнатная квартира в доме серии П-3

К достоинствам серии домов П-3 можно, безусловно, отнести большие балконы и удачно выполненные планировки. Рассмотрим три варианта зонирования для различного состава семьи
3,1
– 34 отзыва

Серия домов П-3 – характерный поздний брежневский проект, который состоит из отдельных восьмиквартирных угловых секций, каждая из которых, в свою очередь, включает квартиры с количеством комнат от одной до четырех. 

К достоинствам серии домов П-3 можно отнести наличие грузового лифта, большие балконы и удачно выполненные планировки. Рассмотрим три варианта зонирования для различного состава семьи. 

Исходная планировка

Вариант № 1

Квартира с открытой гостиной, спальней и рабочим местом

Вариант дает возможность сделать общее пространство коридора и гостиной для семей не любящих стены и двери. Панель, разделяющая коридор, частично демонтирована для объединения пространства. 

В перегородке малой комнаты вырезан проем, соединяющий пространство прихожей и комнаты. Большая комната разделена на две зоны небольшой перегородкой: зона для работы и зона спальни у окна. Вдоль всей внутренней стены размещен шкаф-купе. 

Вариант № 2

Квартира для семьи из 3 человек с отдельной детской

Вариант расстановки мебели и оборудования без оформления перепланировки. Конструктивных изменений стен нет. Добавлена только одна перегородка шириной 1 метр в большой комнате (для отделения рабочей зоны). Малая комната является детской. Большая комната сочетает в себе роль гостиной и спальни родителей (с рабочей зоной у окна). 

Вариант № 3

Квартира для семьи из 2 человек со спальней и гостиной с рабочим уголком

Панель, разделяющая коридор, частично демонтирована для объединения пространства. Перегородка с дверью в большую комнату вырезана, объединив комнату с коридором. Малая комната является спальней. Большая комната является гостиной со стационарным местом для компьютера.

Сохранить
Информация