Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как зонировать спальню в однокомнатной квартире: пример из Швеции

Площадь этой квартиры 34 квадратных метра и в ней всего одна комната. А точнее, почти две. Почти потому, что спальная зона отделена от всей остальной квартиры прозрачными стенами

Сегодня мы хотим показать вам маленькую светлую квартиру. Она расположена в городе Гетеборг, Швеция, в очень престижном районе и довольно старом доме.

Площадь квартиры 34 квадратных метра и в ней всего одна комната. Почти две. Почти потому, что спальная зона отделена от всей остальной квартиры прозрачными стенами...

Нестандартное и очень симпатичное решение спального вопроса делает комнату очень светлой и просторной, одновременно разделяя ее на все необходимые зоны. 

В гостевой зоне комнаты дизайнеры сохранили, слегка отреставрировав, старинный камин. 

Естественная прелесть этой квартиры в том, что в ней большие высокие окна и просторный балкон, через которые внутрь попадает много света. 

Дизайнерам оставалось только дополнить этот естественный плюс скандинавским стилем, украсить красивым современным текстилем с традиционными скандинавскими мотивами. А заодно оборудовать отдельную гардеробную комнату.

В маленькой ванной, кстати, нет собственно ванны. От нее было решено отказаться в угоду квадратным метрам. Пол выложен кафельной плиткой со скосом и оборудован водоотведением. Прозрачные дверцы душевой надежно изолируют остальную часть ванной от брызг. 

Сохранить
Информация