Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Презентация новой коллекции Nendo в шоу-руме BoConcept

19 марта в одном из шоу-румов марки BoConcept прошла презентация новой линейки мебели и предметов декора японского дизайнера Оки Сато – Nendo, в основу которой легло искусство оригами

19 марта в одном из шоу-румов марки BoConcept прошла презентация новой линейки мебели и предметов декора японского дизайнера Оки Сато – Nendo.

Философия коллекции "Дизайн в стиле nendo" меняет сам принцип взаимодействия человека с обыденными предметами, превращая его в создание множества уникальных моментов в насыщенной жизни большого города. Согласно философии nendo, предметы должны быть лаконичными по форме, но при этом нести в себе толику юмора и дружелюбия.

Коллекцию представлял дизайнер Алексей Сорокин. Встреча прошла в очень дружеской и уютной атмосфере. Алексей рассказал и даже показал на примере некоторые тонкости дизайна новой коллекции.

В основу новой коллекции Nendo для BoConcept легла концепция искусства оригами.

Все предметы от мала до велика имеют отношение к складывающимся формам. К примеру, чашки, на которые нанесен орнамент сложенной бумаги. Внутри нее имеется рисунок готового изделия оригами, то есть то, что могло получиться из складочек, которые нанесены на чашку. То же самое с подушками и ковриками этой же серии.

Безусловным фаворитом встречи стал новый диван "Медисон", который имеет электронный привод и раскладывается с помощью кнопок в подлокотниках, как того пожелает хозяин.

Работает он на литиевых аккумуляторах. Вторым по популярности продуктом стало гибридное кресло, которое по форме тоже напоминает форму складывающегося листа.

В конце презентации организаторы провели небольшой конкурс среди гостей по складыванию оригами из бумаги.

Сохранить
Информация