Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Куда поставить холодильник на маленькой кухне: 5 идей, 20 примеров

Маленький размер кухни создает настоящую проблему: где разместить холодильник? Ведь он – самый крупный предмет в помещении. Что можно сделать в этом случае? Рассмотрим подробнее
2,0
– 2 отзыва

Маленький размер кухни создает настоящую проблему: где разместить холодильник? Ведь он – самый крупный предмет в этом помещении. Что можно сделать в этом случае? Вот несколько идей.

Идея №1: выбирайте нестандартную технику

Современные производители бытовой техники предлагают много интересных решений для маленькой кухни. Подбирайте более вытянутые, узкие модели. Можно поместить холодильник в один из кухонных шкафчиков или даже расположить его под мойкой.

Идея №2: используйте угол

Самым оптимальным вариантом удобного размещения холодильника на кухне считается свободный угол. Наиболее популярное его место у стены, рядом с окном.

Идея №3: незаметно и функционально

Большой холодильник может стать частью встроенной кухонной мебели. Сверху над ним можно поместить полку. Одно из модных веяний – холодильник в нише. 

Идея №4: на стене

Дефицит свободного пространства на кухне можно компенсировать настенным холодильником. Специально для этих целей производители бытовой техники создают компактные образцы.

Идея №5: лоджия

Разумным решением в борьбе за квадратные метры является утепленная лоджия. Там можно разместить большой холодильник. Пространства для него будет достаточно.

Сохранить
Информация