Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Спальня для мужчины: 9 отличительных особенностей

Мужской стиль – существует ли он? Темный цвет, приглушенный свет, обилие новомодной техники... Что еще предпочитают джентельмены в интерьере?

Спальня – это личное пространство, которое оформляется с учетом внутренних потребностей владельца. Если у женщин на первом месте красота и уют, то у мужчин в приоритете функциональность и простота, а потом все остальное. Существуют определенные особенности создания мужского стиля в интерьере спальни. Какие? Рассмотрим подробнее.

Особенность №1: отделочные материалы

Их территория отличается благородством и сдержанностью, поэтому подбираются для комнаты такие сильные текстуры как кожа, дерево, камень, металл. 

Особенность №2: трофеи

Стоит учитывать страсть мужчин к хобби. Они любят окружать себя антиквариатом, охотничьими трофеями, спортивными атрибутами, музыкальными инструментами. 

Особенность №3: техника

Представители сильного пола испытывают слабость к современной технике. Поэтому в спальне будет уместен большой телевизор. Молодежь предпочитает домашний кинотеатр или музыкальный центр. 

Особенность №4: возрастные предпочтения

У молодых людей стены могут быть украшены огромными модульными фотообоями или граффити. Также возможно присутствие световых инсталляций и подсветки.

Мужчинам более старшего возраста нравится темная цветовая гамма, особенно, преобладание черного. Психологи читают, что это связано с признанием авторитета и солидности владельца в обществе. Но, черного цвета не должно быть много в интерьере спальни, лучше – в сочетании с белым. 

Особенность №5: цветовое оформление

Однотонный дизайн в пространстве создает уют, спокойствие и делает его более мягким, но в то же время, серьезным. Шоколадные оттенки в спальне выгодно подчеркнут натуральное дерево и кожаную обивку мебели.

Сиреневая гамма создает строгость в спальне. Вместо белого можно использовать серебристый цвет. Красный и оранжевый цвет также имеет место быть. Есть мужчины, которые предпочитают яркие краски. Чаще такая тяга наблюдается у творческих натур: художников, артистов, музыкантов. Кстати, если говорить о стилистическом решении, то этой категории подойдет богемный стиль в спальне. 

Особенность №6: стиль

В интерьере мужской спальни вписываются такие стили как минимализм, японский, ар-деко, хай тек, и африканский. Такие решения в оформлении спальни представителям сильного пола очень подходят, так как добавляют упорства и уверенности в своих силах. 

Особенность №7: текстиль

В комнате должен присутствовать полумрак, интимная обстановка. Поэтому подбираются плотные шторы и текстиль в темных тонах. 

Принты на покрывалах могут быть звериные. Возможно присутствие шкур животных на полу, креслах. Это напоминает мужчинам о первозданных инстинктах охотника и добытчика.

Особенность №8: мебель

Мебель в спальне мужчины чаще всего достаточно простая по дизайну. Здесь преобладают натуральные материалы. Кровать, предпочтительно, больших размеров. 

Особенность №9: освещение

Потолочная люстра подбирается в неярком освещении. Могут присутствовать точечные светильники по всему периметру комнаты. Свет создает дополнительный уют в спальне.

Комфорт, простота и функциональность, считаются главными признаками в оформлении мужской спальни, а дополнительные детали служат внутренним отражением каждого представителя сильного пола, поэтому создают свой индивидуальный стиль.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация