Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как оформить интерьер в скандинавском стиле: тонкости декора

Для того чтобы случайно не испортить общее впечатление от интерьера в скандинавском стиле, нужно с особой тщательностью подобрать текстиль в каждую комнату. Каким образом? Об этом - в нашей статье
3,7
– 19 отзывов

В светлых комнатах велик соблазн воспользоваться стандартным приемом яркого, цветного текстиля в стиле хиппи. Однако этот вариант оправдан лишь в том случае, если на самом деле вы не очень любите белый цвет и используете его как полотно для самовыражения.

Настоящий интерьер в скандинавском стиле предполагает использование текстиля спокойных оттенков. Гардины нежного кремового цвета, подушки цвета овечьей шерсти или морской гальки, уютные однотонные пледы, украшенные этническими северными узорами, - вот главные герои северных интерьеров.


Чтобы создать интерьер в скандинавском стиле, также важно отдавать предпочтение только натуральным материалам - хлопку, шерсти, льну.  Так у вас получится уютный, красивый
эко-friendly дом для вашей семьи.


Если  интерьер в такой стилистике показался вам слишком сельским или чересчур флегматичным, у нас для вас есть хорошая новость: в Европе все больше становится популярным новый скандинавский стиль. Его особенность - наличие в интерьере современных предметов декора. 

Это значит, что при желании вы можете украсить свои стены провокационными постерами, а на полки положить любимые глянцевые журналы. Или расставить на них дизайнерские вещицы. Есть лишь одно но: при выборе текстиля стоит оставаться консерваторами и не нарушать вековые северные традиции.

Сохранить
Информация