Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Если вы пропустили: 10 лучших постов октября

Вот и подошел к концу очередной осенний месяц, а значит, приближается зима. Как украсить батарею, не допустить ошибок при ремонте, а также многое другое — в нашем шорт-листе лучших постов октября

В межсезонье, когда погода из осенней плавно перетекает в зимнюю, хочется окружить свой дом теплом и уютом. Чтобы подготовить свое гнездышко к зиме, воспользуйтесь нашим шорт-листом из десяти лучших статей октября, которые помогут вам советами по поддержанию порядка в доме, организации пространства для хранения и, конечно, декору интерьера.  

1. Как поддерживать порядок в доме: 10 эффективных советов

Основная проблема современного общества — нехватка времени, из-за которой можно не заметить как в квартире все прочнее обосновывается бардак. Чтобы такого не произошло постарайтесь избавиться от всего лишнего, рассортировать вещи по полочкам и анализировать свои будущие покупки. И тогда вам станет гораздо легче поддерживать порядок у себя дома. 

2. Как обыграть батареи: 5 интересных идей, 30 примеров

Зачастую в наших реалиях старые батареи выглядят неэстетично. Покраска и замена радиатора не всегда приводит к желаемому эффекту. А вот оригинальные экраны и панели точно помогут вам превратить батарею в новый и, что важно, достойный элемент своего интерьера.

3. 10 типичных ошибок в оформлении интерьера

Ремонт окончен, комнаты готовы, в доме вроде пахнет новизной, но что-то все равно не так? Попробуйте проанализировать проделанную работу и понять, может, вы допустили ошибку, из-за которой чувствуете себя неуютно. Сделайте перестановку мебели или дополните интерьер боковыми лампами или подушками — эти приемы помогут исправить ситуацию без лишних затрат. 

4. Студия недели: 14 квадратных метров в Питере

Два основных условия удачного оформления небольшой квартиры-студии — продуманный свет и грамотное зонирование. Если оба выполнены правильно, то 14 квадратных метров могут превратиться в настоящий оазис уюта и отдыха.

5. Хранение в ванной: 10 продуктивных идей, более 40 примеров

Чтобы пространство в ванной использовалось рационально, в первую очередь подумайте о местах хранения. Даже в маленьком пространстве возможно уместить все самое необходимое — сделайте полочки под раковиной или используйте пространство под ванной: ведь там можно уместить столько всего!  

6. Как выжать максимум из 33 метров: двушка в Москве

Идеальный интерьер для жизни можно создать и не имея в распоряжении большой метраж. Проект мини-лофта от Нади Зотовой отличный пример того, как правильно зонировать помещение и расставить яркие акценты.

7. Планировка недели: 3 варианта обустройства однушки в типовом блочном доме

Даже несмотря на небольшой метраж однушек в домах серии II-68-02, II-68-03 у их владельцев есть грамотные варианты, как можно организовать пространство для комфортной жизни. Откроем секрет: один оз главных плюсов – просторная лоджия, которая при правильном утеплении также может послужить отдельной комнатой.

8. Как обустроить 20-метровую квартиру: советы на реальном примере

Пример из жизни — самое лучшее руководство того, как сделать жизнь в маленькой квартире приятнее. Хозяйка квартиры — учительница английского языка — живет в небольшой квартире, где она попросила дизайнеров сделать ремонт. Благодаря использованию зеркал и светлых оттенков интерьер стал выглядеть просторнее и уютнее.

9. Цветы в интерьере: 8 самых неприхотливых комнатных растений

Есть такие растения, за которыми не нужен тщательный уход. Так что даже если вы занятой человек – это не повод отказаться от зелени у себя дома. К примеру, сансевиерия не требует пересадки в течение нескольких лет, а хойя будет лучше расти, если ее не тревожить поливами и не переносить с места на место.

10. Дом недели: роскошное поместье в европейском стиле под Питером

В период перехода от осени к зиме всем хочется окружить себя теплом и уютом, и замечательно, когда в распоряжении есть целый дом. Заказчики проекта выбрали правильных дизайнеров, которые обустроили им не просто загородной дом, а сделали из него настоящее родовое поместье.

Сохранить
Информация