Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Яркий дизайн кухни: 7 советов, 35 лучших примеров

Даже когда владельцы решаются на оригинальный дизайн комнат, кухня часто остается за кадром — в ней страшно экспериментировать. Предлагаем вдохновиться нашей подборкой и исправить недоразумение
4,3
– 20 отзывов

Кухня — одно из самых консервативных помещений в доме. Даже когда владельцы решаются на оригинальный дизайн жилых комнат, кухня зачастую остается за кадром — в ней почему-то страшно экспериментировать. Предлагаем вдохновиться нашей подборкой и исправить недоразумение.

1. Откажитесь от цветовых стереотипов 

Кто сказал, что кухня должна быть оформлена в оттенках дерева или актуальных тонах сезона? Если вы хотите создать настоящий авторский интерьер, поэкспериментируйте с цветами, и чем непривычнее они будут для кухонного интерьера, тем лучше. Фисташковый зеленый, лимонный желтый, персиковый или алый — такие оттенки легко сочетать с другими: для каждого найдутся дополнительные цвета в схожей гамме и подходящие тона древесины.

2. Добавьте блеск металла 

Металлические поверхности необязательно являются атрибутом стиля лофт. Хромированный холодильник, блестящая матовая вытяжка или медная раковина хорошо впишутся практически в любой интерьер. Единственный нюанс — температура оттенков. Холодный металлический блеск стоит дополнить кухонным декором теплых тонов.

3. Выберите необычную раковину 

Казалось бы, что может быть проще, чем купить раковину? Однако сегодня на этот вопрос не так-то легко ответить. Медные, бетонные, квадратные, овальные, с причудливыми смесителями — постарайтесь выбрать из этого многообразия что-нибудь по-настоящему особенное, ведь взаимодействовать с раковиной каждой хозяйке приходится часто.

4. Не бойтесь пластика 

Пластиковая мебель не только уместна в любом помещении дома включая кухню, но и крайне функциональна. Высокотехнологичные материалы, из которых изготавливают сегодняшнюю пластиковую мебель, во-первых, крайне прочны и вряд ли износятся раньше остального гарнитура, во-вторых, экологичны и легко поддаются переработке. Ну а дизайн, будь то прозрачные стулья для обеденного стола или высокие цветные барные модели, можно выбрать на свой вкус.

5. Не прячьте красивую посуду 

Долгие годы мы стеснялись выставлять красивую посуду на всеобщее обозрение из-за надоевшей советской традиции хранить хрусталь в серванте. Пора отказаться от этих аллюзий: иногда посуда выглядит как настоящее произведение искусства и заслуживает того, чтобы появляться на виду чаще, чем пару раз в год во время праздничных ужинов. Расставьте сервиз в шкафу со стеклянными дверцами или на открытых горизонтальных полках и не забывайте время от времени протирать, чтобы пыль не портила облик коллекции.

6. Постелите ковер 

Ковер — большая редкость на современной кухне, и это сыграет вам на руку: аксессуар поможет легко и быстро разнообразить интерьер. Желательно выбрать такую модель, которую можно стирать. Все-таки кухня — агрессивная среда, и текстиль здесь загрязняется довольно быстро.

7. Купите красивую люстру 

Иногда интерьер кухни можно изменить за считаные минуты, просто подобрав выразительную люстру. Маленькой кухне хватит одного центрального источника света, а вот большое пространство стоит украсить несколькими разными светильниками.

Сохранить
Информация