Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Новогодний интерьер-2015: 6 советов, 30 актуальных примеров

Неброский, но оригинальный декор постепенно приходит на смену пышному и яркому убранству. В этой статье мы расскажем, как украсить интерьер к празднику по-новому

Казалось бы, Новый год — один из самых традиционных праздников, и сложно придумать что-то особенное для украшения дома. Это совсем не так: неброский, но оригинальный декор постепенно приходит на смену пышному и яркому убранству. В этой статье мы расскажем, как украсить интерьер к празднику по-новому.

1. Развесьте по дому гирлянды 

Декоративные элементы вовсе не обязательно группировать вокруг ели или расставлять по полкам. В этом году особенно актуальны вертикальные, свисающие украшения, будь то закрепленные под потолком шары, мишура или гирлянда с мерцающими лампами. Огоньками на ленте можно украсить любые предметы и поверхности — двери, шкафы, оконные проемы или даже декоративную стремянку. Таким образом вы решите сразу две задачи: интересно обыграете новогодний мотив в интерьере и составите сценарий освещения новогодней вечеринки.

2. Определите главный цвет 

Чтобы новогодний интерьер выглядел стильно и организованно, определитесь с цветовой гаммой и основным оттенком декора. Белый цвет всегда актуален для Нового года в скандинавском стиле, красный поможет украсить дом в солидном и традиционном ключе, а глубокий синий хорошо сочетается с другими темными, светлыми и древесными оттенками, так что его будет легко вписать в любой интерьер. 

Рекомендуем обратить внимание на марсалу — главный оттенок будущего года по версии института цвета Pantone. В интерьерных магазинах вы без труда отыщете текстиль, подсвечники и посуду этого винного оттенка.

3. Выбирайте хенд-мейд 

Сегодня в мире не принято выставлять роскошь на показ, и эта тенденция добралась даже до новогоднего декора. Выбирайте для дома скромные, но оригинальные украшения в стиле хенд-мейд или создайте декор сами: многие игрушки так просты в исполнении, что даже человек без опыта рукоделия легко повторит их с помощью подручных материалов.

4. Присмотритесь к деревянным аксессуарам 

Украсить дом деревянным декором стоит по трем причинам. Во-первых, дерево в интерьере — это экологично, во-вторых, из этого материала делают оригинальный и стильный декор, в-третьих, 2015 — год деревянной Козы, а значит, животное-символ принесет удачу тем, кто будет стараться ей понравиться. 

Ветви с праздничными гирляндами, деревянные звезды — вы легко подберете праздничный декор на ваш вкус. Кроме того, некоторые деревянные украшения могут органично смотреться в вашем интерьере и после праздника — стоит лишь снять с них новогоднюю мишуру и игрушки.

5. Используйте декор необычной формы 

Мы привыкли к тому, что елочный и интерьерный декор представлен в основном блестящими шарами и шишками, но от этого однообразия пора уходить. Настоящим хитом праздника станут крупные бумажные звезды, характерные для скандинавского стиля в интерьере: их можно повесить на стену или расставить на полу. 

Актуален будет и текстильный декор: елочные шарики, обернутые красочной материей, лоскутные украшения и маленькие плюшевые игрушки. Обратите внимание на еловые венки: они не только украсят зал или входную дверь, но и наполнят дом новогодним ароматом.

6. Найдите идеальное дерево 

Настоящая ель или искусственная? До недавних пор выбор новогоднего дерева ограничивался лишь этими двумя вариантами, но теперь у вас есть существенно больше возможностей отыскать ель именно для вашего праздничного интерьера. 

Это может быть вполне обычное дерево, но небольшого размера и в горшочке, деревянная имитация или даже просто силуэт ели на стене. Все они одинаково хорошо будут смотреться и в малогабаритках, и в просторных квартирах, так что единственное, на что стоит ориентироваться при выборе — ваше желание создать традиционный или креативный новогодний интерьер.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация