ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

До и после: функциональная кухня для большой семьи

Ремонт на этой кухне был необходимостью. Декорации не менялись здесь уже более шестидесяти лет. Посмотрите, как изменился интерьер всего за один месяц и в рамках строгой экономии бюджета
2,0
– 1 отзыв

Сложно поверить, но эта интерьер этой кухни не менялся с 1952 года! Семья Дебби Янг экономила деньги и каждый раз откладывала ремонт на потом. До тех пор, пока в один прекрасный момент помещение ни оказалось в аварийном состоянии: краска на стенах вконец износилась, пол «украшали» разводы, чугунная мойка была изрядно поцарапана. Перемены были необходимы: кухня должна была не просто приобрести современный вид, но и стать значительно более функциональной и удобной.

Средства не позволяли Дебби относится к оформлению интерьера посредственно. Перед ней стояла задача обновить кухню с минимальными затратами, поэтому хозяйка сразу отдала предпочтение практичным материалам и цветам, а также качественной технике. Но в то же время часть прежней мебели решено было оставить. К тому же, семья не могла оказаться на долгое время без кухни, поэтому, модернизацию необходимо было произвести в кратчайшие сроки: за один месяц.

Для начала, хозяйка решила избавиться от марких белых фасадов: малейшие разводы – и кухня выглядит неопрятно. А неудобные ручки только добавляли хлопот при уборке. Новые фасады цвета темного дерева значительно более практичны и не требует постоянного ухода.

Самым функциональным и оригинальным решением, по мнению Дебби, стала вращающаяся барная стойка. Она трансформирует пространство: то делает его более просторным, то, напротив, зонирует область кухни, превратившись в обеденный стол.

К выбору напольного покрытия Дебби подошла максимально ответственно и практично. Мармолеум – экологически-чистый линолеум повышенной прочности. При изготовлении этого материала используется льняное масло, джутовое волокно, древесная мука и смолы. Срок службы такого линолеума достигает сорока лет. Подобные настилы применяют в детских спортивных и оздоровительных учреждениях.

Старый холодильник решено было заменить на новый, более удобный и вместительный. «Хотя мне и нравился наш прежний холодильник, он отлично вписывался в интерьер и был незаметным, однако он слишком мал для нашей семьи. Мы решили поменять его на новый, более современный и удобный для всех» – говорит Дебби.

В общем и целом, перемены не были глобальными, однако кухня полностью преобразилась. Главную роль, конечно, в этом сыграли новые мебельные фасады и цвет стен. Но и в мелочах кухня стала удобнее. Например, изменился принцип открывания шкафов, что упростило ежедневный быт. Новая мойка больше и удобнее. Столешница из нержавеющей стали смотрится стильно и неприхотлива в уходе.

В прошлом кухонный фартук был отделан черной плиткой. Из-за этого кухня выглядела мрачно. Выбор небесно-голубой плитки был очень удачным решением. В тандеме с фасадами цвета «орех» отделка выглядит совсем иначе. Именно этого добивалась Дебби – свежий, стильный и уютный интерьер с минимальными затратами.

Сохранить
Читайте также
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как круто обновили двушки 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Загрузить еще
Информация