Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать яркий интерьер в стиле кантри: идея для загородного дома

Владельцам удалось не только сохранить оригинальную кладку и деревянные перекрытия старинного дома, но и создать теплый интерьер для размеренного отдыха

Если воспринимать старый загородный дом не как обузу, а как пространство для воплощения смелых интерьерных фантазий, можно получить впечатляющий результат. Владельцам каменного дома в испанском городке Сепульведа удалось не только сохранить оригинальную кладку и перекрытия, но и создать теплый интерьер для размеренного отдыха.

С любовью к истории

Этот старинный дом на севере Испании чудом дожил до наших дней: в здании сохранились каменная кладка, деревянные перекрытия на потолке и бревенчатая мансарда. Чтобы подчеркнуть уважение к старине, владельцы бережно отреставрировали особняк и обустроили его в стиле кантри, дополнив интерьер как антиквариатом, так и современной мебелью.

Потертые комоды и старинные канделябры, текстильные абажуры и искусственный камин – благодаря этому миксу интерьер получился живым и немного ироничным: за уютным хаосом деталей скрывается и страсть владельцев к ретродекору, и желание отдалиться от стремительного и упорядоченного ритма мегаполиса.

Практичный подход

Небольшая площадь дома заставила хорошо продумать обустройство комнат. На нижнем этаже разместили единую зону гостиной-столовой и кухню. Все помещения оформили в светлых тонах, с использованием натурального дерева и яркого текстиля – обязательных атрибутов стиля кантри. Пол и лестницу в мансарду вымостили плиткой оттенка глины.

В мансарде появились две уютные спальни. В маленькие комнаты с бревенчатыми перекрытиями и окнами на крыше удалось вписать только кровати и пару старинных комодов – впрочем, этого достаточно, чтобы просыпаться с комфортом и встречать утро с улыбкой.

Яркий имидж

Ключевую роль в создании кантри-интерьера сыграл текстиль. Пестрые скатерти, шторы с принтами, тканые ковры, диванные подушки, ажурные салфетки – очевидно, что владельцы не боялись перегрузить интерьер множеством фактур и сделали текстильное оформление визитной карточкой дизайна дома.

Той же цели служат торшеры, обтянутые разноцветной тканью, керамические вазы, ажурные подсвечники и небольшие керамические фигурки. А благодаря яркому южному солнцу, проникающему сквозь открытые окна, творческий беспорядок выглядит особенно тепло и уютно.

Сохранить
Информация