Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Торжество цвета: скандинавский интерьер, который поднимет вам настроение

Если в жизни хочется ярких перемен, начать можно с интерьера – например, украсить квартиру декором жизнерадостных цветов, как сделали владельцы этой трехкомнатной квартиры в Мадриде

Приходя домой после напряженного дня, мы всегда хотим расслабиться, а зачастую еще и не против, чтобы кто-нибудь поднял нам настроение и заставил забыть о проблемах. Оказывается, с этой задачей вполне справится интерьер – осталось только декорировать его в ярких тонах и обеспечить максимальный приток естественного света, как поступили хозяева этой квартиры в Мадриде.

Курс на оптимизм

Стилистическим центром этой квартиры в Мадриде стала просторная зона гостиной, столовой и кухни: из этого зала можно попасть в другие комнаты. С одной стороны от гостиной расположился узкий кабинет для двоих за раздвижной дверью, с другой – гардеробная и спальня. 

При этом все приватные помещения повторяют дизайн гостиной по стилю и цветовой гамме, формируя общую концепцию: жизнерадостные цвета и деревянная мебель с налетом старины оживляют белую скандинавскую отделку.

Солнечная палитра

Не секрет, что скандинавский стиль любят далеко за пределами северных стран. Идея совместить яркий декор с нейтральной скандинавской отделкой пришла владельцам этой мадридской квартиры по двум причинам: во-первых, белые поверхности хорошо отражают свет, во-вторых, на их фоне легко экспериментировать с любыми яркими цветами. 

Доминантой палитры стали оттенки желтого – в интерьере можно увидеть диванные подушки, высокие стулья, старый комод и декор этого оттенка. В ванной и спальне, помимо желтого и песочного, появились и зеленые оттенки, а в кабинете ставку сделали на «творческий беспорядок» в цветах и фактурах.

С пользой для дела

Помимо яркой декоративной составляющей, интерьер квартиры сделали предельно функциональным. Все системы хранения вынесли в просторную гардеробную: здесь разместились открытая двухъярусная вешалка для одежды, высокие обувные стеллажи, комод и полка для аксессуаров под потолком. Правда, без декора не обошлись и в этом утилитарном помещении: гардеробную украсили хрустальной люстрой и зеркалом в золотой раме.

Удобно обустроили и кухню: рабочую поверхность с плитой и раковиной вынесли на остров, а над рабочей поверхностью расположили мощную вытяжку. Тяжелый металлический аксессуар не только защищает гостиную от посторонних запахов, но и вносит оригинальный строгий акцент в игровой, почти детский интерьер.

Сохранить
Информация