Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

От лофта до барокко: 7 интерьеров для девушек

Прекрасный пол – инициатор переделок в жилище с давних времен. В честь праздника мы собрали наши лучшие статьи о современных интерьерах, сделанных женщинами для женщин – смотрите и вдохновляйтесь!
3,5
– 4 отзыва

Женщины знают толк в интерьерной моде и чутко откликаются на все актуальные тренды вроде минимализма или экофутуризма. Но при этом никогда не перестанут любить розовый цвет, дворцовые канделябры, комнатные растения и всяческий хэндмейд.  Мечты заказчиц, идеи девушек-дизайнеров, проект нашей читательницы и множество идей для декора – в этой подборке вы найдете все черты современного женского интерьера. 

1. Северный цвет: скандинавский для нее

Квартира в 45 квадратов в подмосковных Химках была спроектирована для молодой заказчицы в каноническом скандинавском стиле: белые стены с различной фактурой (гладкие и выложенные декоративным кирпичом) стали фоном  для нежных «девичьих» оттенков коралла, изумруда, желтого и голубого. Планировочное решение – такое же простое и элегантное: открытое студийное пространство лишено перегородок почти везде, кроме прихожей и санузла. 

2. Лофт плюс классика: квартира в Ивантеевке

Кирпич, бетон и стальные трубы смотрятся не брутально, а изящно: такое удивительное впечатление дизайнерам этого проекта удалось создать за счет сочетания элементов лофта с мебелью и дополнениями в классическом стиле. Французский шик всему помещению сообщают дымчатые оттенки – серо-лиловый, бежевый и графичные акценты черного цвета. 

3. Скандинавский стиль и женственность: 10 идей декора студии

На реальном примере западной квартиры-студии, площадь которой всего 28 квадратных метров, легко понять все принципы скандинавского стиля. А также все возможные способы сделать его по-женски нежным, ярким и трогательным. Ваниль, роза и коралл с черными росчерками как основная палитра; срезанные цветы, воздушные шторы и буквы, сложенные в слова... с помощью этих «заповедей» настоящая женщина даже суровый нордический интерьер преобразит в модную картинку. 

4. Эклектика по-средиземноморски: собственный проект героини InMyRoom

Архитектор Яна Страхатова вместе с мужем переделала всю свою квартиру в Реутове, выполнив ее в тонах охры и золота: такой интерьер соответствует виду из окон (за ними – здания из красного кирпича). И напоминает хозяевам о солнечной Италии. Оформление поддерживает цвет: изящные светильники, мебель современных и классических форм дополнены обилием состаренного дерева и натуральных тканей. А еще здесь огромное количество рукотворных вещей: рамы для зеркал, декоративные ветки для детской, множество предметов мебели и даже стеклянный короб для кондиционера!

5. Воспитание чувств: интерьер для студентки в Киеве

Проектировщики чаще всего предлагают молодым заказчикам интерьеры в стиле минимализм – и этот проект не стал исключением. Дизайнеры студии Sempre Arte выполнили перепланировку и придумали оформление квартиры для юной девушки: снесли перегородки, разделили получившееся пространство на «частное» и «социальное». Предусмотрели гардеробную, постирочный блок, наполнили технической начинкой кухонный остров. А еще наполнили интерьер выразительными предметами, оставив хозяйке массу места для самовыражения и творческого роста. 

6. Московский прованс: двухкомнатная квартира для бизнес-леди

Уютные черты южно-французских интерьеров в торжественной и даже шикарной интерпретации для молодой деловой женщины. Провансальская деревня лишь слегка угадывается за столичной парадностью. Холодные насыщенные цвета на фоне жемчужного серого, изысканные очертания мебели и предметов декора сочетаются с максимально удобной планировкой, которая позволяет занятой и энергичной заказчице с комфортом отдохнуть от дел. 

7. В пудровых тонах: квартира модницы из Сочи 

Бизнес-леди предпочитают дворцы! Еще один интерьер для деловой и стильной девушки, на сей раз из олимпийской столицы, решен в обволакивающих оттенках розового, сверкает хрустальными подвесками и золотыми рамами, соблазняет шелковыми переливами на окнах и абажурах. Резная мебель в спальне, камин в гостиной – и плитка под каретную перетяжку с золотыми пуговицами в ванной: из всей этой роскоши дизайнер Ирина Фефелова сложила очень гармоничную композицию. 

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Как серый «Дом на набережной» стал символом столицы
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Загрузить еще
Информация