Мария Пивоварова

Дизайнер интерьера / Ростов-на-Дону

0.0
— 0 отзывов
  |  

Я инженер-архитектор по образованию, но меня всегда тянуло больше к более творческой деятельности, поэтому после института я решила создавать красивые, уютные и функциональные интерьеры для жизни. Дизайном интерьера занимаюсь уже 13 лет и за это время успела реализовать более 100 проектов.

Социальные сети

Образование

  • 2003 – 2007РСК
  • 2007 – 2011РГСУ

География услуг

  • — Ростов-на-Дону

Портфолио

Квартира свободной планировки в ЖК "Бристоль" г. Ростов-на-Дону
Ко мне обратилась девушка, чтобы я разработала дизайн-проект квартиры в самом центре Ростова-на-Дону для проживания на время приезда в город ее родителей . Квартира свободной планировки, общей площадью 87м2. У этой квартиры изначально было два больших преимущества: окна в пол с открывающимся видом на историческую чать города и высокие потолки 3090мм, что позволило мне сделать высоту межкомнатных дверей 2400мм и зрительно подчеркнуть высоту потолков. Т.к. эта квартира планировалась для родителей, нужно было учесть их пожелания, сделать квартиру в спокойных тонах, но в то же время мне хотелось добавить интересных деталей и акцентов. Я решила сделать интерьер в современной классике. На этой площади необходимо было разместить кухню-гостиную, спальню с гардеробной , гостевую и ванную комнату. Для стен в общей зоне и гостевой был выбран один оттенок краски тепло-серого цвета, стены декорированы молдингом, в гостиной и прихожей есть акцентные стены серо-зеленого оттенка. Для пола я выбрала ламинат под английскую елку, он очень гармонично вписался в интерьер. В зоне прихожей на полу для практичности применен керамогранит под белый мрамор, который тоже хорошо сочетается с ламинатом. Шкафы, кухня в общей зоне сделаны до потолка, что тоже позволило зрительно подчеркнуть высоту потолков. В кухне- гостиной и прихожей разместила все необходимое и при этом удалось сохранить воздушность и не перегрузить интерьер. Освещение в этой зоне сделала общее и локальное, акцент сделан над обеденным столом. В спальне на стенах краска сочетается с панно, здесь тон краски подобран к фреске. Стены декорированы частично молдингом. Для входа в гардеробную использована дверь срытого монтажа, которая так же как и стены оклеена фреской. Это позволило сделать вход не бросающимся в глаза и на таком маленьком пространстве не делать акценты на дверях. Освещение в спальне так же разделяется на общее и локальное. над тумбочками у кровати бра и подвесы из одной серии в виде капель дают очень приятное и необычное свечение. В этой комнате удалось расположить все необходимое, по мимо кровати и тумбочек нашлось место туалетному столику и креслу для чтения. Гостевая комната не большая в ней необходимо было разместить диван раскладной и стеллаж для хранения. Стены здесь одного тона, декорированы молдингом, акцент на освещение и на аксессуары. Ванная комната достаточно большая, в ней получилось расположить вместительную душевую зону, большую тумбу под раковину , унитаз и стиральную машину со шкафчиком. Для отделки стен выбрала крупноформатный керамогранит под мрамор и камень. Цветовая гамма перекликается со всей квартирой. Согласование, впрочем как и ремонт проходили легко. Заказчики следовали строго по проекту, в итоге у нас получилось красивое функциональное и интересное пространство, которое отвечает потребностям каждого члена семьи. Стилист Марина Гусева Фотограф Ольга Акинина
Квартира с мужским характером 55м2
Площадь квартиры не большая и главной задачей было сделать полноценную спальню, маленькую, но функциональную кухню, а так же предусмотрететь места хранения. Дизайн квартиры по пожеланию заказчика был разработан современный, лаконичный с нотками брутальности. Работать над квартирой я начала на стадии бетонных стен и это идеальный этап для начала работы. Когда можно все с нуля распланировать и сделать грамотно всю инженерную часть проекта. Основные зоны в квартире - это спальня, совмещенная кухня-гостиная и саузел. Для деления общей комнаты на зоны я использовала несколько приемов. Кухонную зону отделила от гостиной керамогранитом под бетон, который контрастирует с основным напольным покрытием – паркетной доской и потолочным коробом в цвет пола. Так же кухня отделяется барной стойкой и освещением. Столовая зона тоже выделена потолочным коробом и декоративным панелями из термоясеня на стене, которые сочетаются с фасадами кухни и TV зоной. Освещение так же играет роль в зонировании этой квартире. Самым сложным было организовать пространство на кухне, чтобы оно было не только функциональным, но и не перегруженным внешне. Так как интерьер должен был быть с мужским характером, предпочтение было отдано сочетанию серых оттенков и дерева. Поэтому большое значение было отдано отделочным материалам. Серый цвет здесь использован в акриловой краске, керамограните под бетон, декоративной штукатурке, мебели, дверях и все это должно было сочетаться между собой и играть на контрасте с деревянными элементами мебели, панелями и полом. Светлое и акцентное пятно – это фартук под белый мрамор, который перекликается со столешницей обеденного стола. Мебель в этом интерьере поддерживает оттделочные материалы. Обивка дивана и кровати подбиралась, так чтобы они не выделялись на фоне стен, а наоборот сливались, тем самым не разграничивая дополнительно небольшое пространство комнат. Санузел так же выполнен в общей цветовой гамме квартиры. Плитка имитирует бетон и дерево. В небольшом санузле удалось разместить все необходимое, а так же стиральную машину и место для хранения бытовой химии. Из окна этой квартиры открывается потрясающий вид на Дон, это и есть главная особенность. Поэтому разрабатывая дизайн, я хотела отдать предпочтение натуральным материалам и природным сочетаниям.
Информация