Ольга Погорелова

Дизайнер интерьера / Москва

0.0
— 0 отзывов
  |  

В 2010 году я закончила БГТУ им. В.Г. Шухова, по специальности архитектор. С тех пор я занимаюсь архитектурой и дизайном интерьеров. Работая в разных стилях, я всегда пытаюсь определить особенности каждого заказчика, чтобы сделать интерьер индивидуальным. Проекты бывают разного бюджета и площади, но при этом каждый из них для меня является важным и интересным. Дизайн - это процесс организации пространства, это возможность сделать мир немного прекраснее.

Социальные сети

География услуг

  • — Москва

Портфолио

Солнечная квартира в Белгороде
Заказчиками этого проекта была семейная пара с ребенком. Все члены семьи ведут активный образ жизни. Они не боятся сложных задач и от проекта хотели получить максимум. Не только в плане функционала, но и выразительности решений. При разработки проекта учитывали ориентацию комнат на стороны света и количество освещения (размеры окон /их расположение). Это отразилось на цветовой гамме и планировки комнат. Квартира наполнена настроением лета и света. Это пример удачной планировки, когда из компактной двушки удалось сделать квартиру с двумя спальнями , кухней-гостиной, раздельным санузлом и гардеробной. Использовали все возможности создать дополнительные места для хранения.
Берлин
Проект уютной квартиры в Берлине. Главной задачей было разработать выразительный интерьер, не прибегая к глобальной перепланировке квартиры. Этого удалось достичь за счет не столько объёмных, сколько плоскостных решений, а так же респектабельных моделей мебели и светильников. В квартире большие окна, пропускающие много света. Благодаря этому рельефные материалы в отделке (гипсовые панели, камень) смотрятся очень выразительно. Имея общую стилевую и колористическую линию, помещения отличаются некоторыми нюансами: в кухне – это отделка стен камнем, в гостиной – стеновые панели и камин, в спальнях – обои. На фоне почти нейтральной, даже монохромной палитры, большое внимание уделено светильникам. Люстры в спальне, детских и кухне служат настоящими украшениями этих комнат. Их отлично дополняет мебель из натуральной кожи и дерева. Свет в этом интерьере –не просто декор. Он внимательно разрабатывался с учетом разных сценариев освещения. Для этого использовалось внушительное количество встроенных и накладных светильников, подсветок. Особое место в этой квартире отведено биокамину. Это не просто особый источник света, это настоящий атрибут уюта. Он расположен в гостиной, которая является местом семейного отдыха. Дизайн-решения комнаты позволяют ему выйти на первый план. А натуральный мрамор в контрастном сочетании с черным цветом топки расставляет нужные акценты. В целом интерьер получился выразительным и аккуратным одновременно.
Информация