Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

6 уютных идей, которые мы подсмотрели в доме Ирины Безруковой

Вдохновляйтесь и берите на заметку!

2,0
– 1 отзыв

Актриса Ирина Безрукова купила коттедж в одном из экорайонов Подмосковья. Свое новое жилье Ирина называет «местом силы», куда хочется вернуться и отдохнуть от городской суеты. Рассказываем, какие простые приемы и современные решения применили при обустройстве этого загородного дома, чтобы создать интерьер, в котором всегда уютно и комфортно. 

Простой и лаконичный дизайн

Главным украшением нового жилья актриса считает близость природы и шикарные виды на лес, которые открываются из панорамных окон. Внутри дома — простор и много света. Чтобы сохранить эту эстетику и атмосферу умиротворенности, выбрали простой скандинавский стиль с элементами бохо и экостиля. Никаких вычурных деталей, кричащих акцентов. 

Фотография:  в стиле , Советы, Дом и дача – фото на INMYROOM

Природные краски

Среди цветов в интерьере преобладают оливковый, белый, светло-коричневый и серый. Это сочетание выигрышно смотрится в помещениях с хорошим освещением. С помощью данных оттенков задача приблизиться к естественности решается по максимуму. В такой обстановке приятно и спокойно находиться, она вызывает умиротворение и комфорт.

Фотография:  в стиле , Советы, Дом и дача – фото на INMYROOM

Деревянные текстуры

В качестве напольного покрытия выбрали ламинат с имитацией дерева. Концепцию загородного жилья поддержали с помощью столешницы и фартука, выполненных из единого материала — ДСП с меламиновым покрытием, которая также имитирует натуральное дерево. Деревянные текстуры присутствуют и в мебели — обеденном круглом столе и каркасе мягких стульев. Дерево имеет привлекательный внешний вид, создает теплую атмосферу, уют.

Фотография:  в стиле , Советы, Дом и дача – фото на INMYROOM

Большой мягкий диван

Любимое место Ирины в доме — угловой комфортный диван в светло-серой спокойной обивке. Он очень стильно и органично смотрится в интерьере кухни-гостиной, украшает ее и является просторным посадочным местом. К тому же диван выполняет и другие функции — служит дополнительным местом для хранения и может трансформироваться в превосходное спальное место.

Фотография:  в стиле , Советы, Дом и дача – фото на INMYROOM

Уравновешенная геометрия

Если вы хотите создать по-настоящему уютный интерьер, в котором комфортно находиться, прямые линии лучше «сгладить» при помощи округлых форм, а округлые, напротив, структурировать за счет прямых линий. В гостевой комнате есть строгий прямоугольный шкаф и окна с прямыми углами. Чтобы соблюсти баланс, в спальню добавили мягкие кресла округлых форм, прикроватный пуф и круглый джутовый коврик.

Фотография:  в стиле , Советы, Дом и дача – фото на INMYROOM

Открытые окна

Часть окон оставили открытыми, а часть задрапировали белым тюлем — так в комнаты попадает максимальное количество солнечного света. Дом буквально пронизан светом. Прозрачные легкие вуали смотрятся органично, не бросаются в глаза, но выполняют свою практичную функцию — обеспечивают приватность и защищают от посторонних глаз.

Фотография:  в стиле , Советы, Дом и дача – фото на INMYROOM
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация