Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

8 стильных и практичных дизайн-решений, которые захочется повторить

Классные идеи, которые мы подсмотрели в красивом проекте

2,0
– 1 отзыв

Строительная компания WSL спроектировала, построила и оформила одноэтажный экологичный дом в Тверской области. Пространство дома получилось функциональным, а интерьер — уютным и стильным. Мы собрали лучшие решения из этого проекта, которые стоит взять на заметку. Большинство идей пригодятся как для обустройства собственного дома, так и обычной квартиры. 

Отказаться от верхних шкафчиков

В зоне кухни-столовой разместили вместительный кухонный гарнитур, остров с барной стойкой и обеденный стол. При этом основную часть гарнитура сделали линейной без верхних шкафчиков. Такой прием помог сделать пространство визуально легче и избежать загроможденности. В изолированной маленькой кухне повторить такое решение практически невозможно, но в объединенной кухне-гостиной — вполне реально.

Сделать духовой шкаф на комфортной высоте

Духовой шкаф на кухне расположили не под варочной панелью, а в отдельной колонне посередине. Так им будет удобно пользоваться — не придется нагибаться, чтобы ставить блюда и проверять их готовность. Обратите внимание, что устанавливать духовой шкаф рекомендуется так, чтобы дисплей и панель управления находились не выше уровня глаз и не ниже пояса.

Определение

Учесть все нюансы при строительстве, планировке и обустройстве дома самому практически нереально. Желая сэкономить, можно сделать критические ошибки и попасть еще на большие деньги. Избежать всевозможных накладок и построить дом мечты поможет строительная компания WSL

Компания WSL строит экологичные деревянные дома премиум- и бизнес-класса «под ключ». Она выполнит весь цикл работ — от проектирования до дизайна интерьера и ландшафта, а значит вам не придется постоянно искать новых исполнителей. 

Какие еще плюсы работы с компанией WSL?

  • На всех объектах есть камеры: компания постоянно следит за качеством выполняемых услуг — вам не придется об этом беспокоиться.
  • Прозрачность на всех этапах строительства: перед каждым видом работ все объяснят и заключат договор. 
  • При желании можно прервать сотрудничество на любом этапе строительства и не потерять деньги.
  • Всегда на связи индивидуальный менеджер, который проконсультирует и поможет решить любые вопросы.
  • У компании налаженные контакты с проверенными поставщиками и производителями.
  • Большой опыт работы — на рынке компания WSL более 25 лет. 

Продумать несколько сценариев освещения

В этой кухне-гостиной организовали много сценариев освещения. Над зоной кухни и столовой расположили подвесной трековый свет вместе с подвесными светильниками, над рабочей столешницей — пару бра, в зоне отдыха — торшер и эффектную люстру. Свет помогает функционально использовать пространство и сделать его более уютным.

Установить мансардные окна с электроприводом

Кроме больших панорамных окон в кухне-гостиной этого дома установили еще и мансардные, благодаря которым в помещении будет много естественного света. А чтобы пользоваться ими было максимально комфортно, их взяли с электроприводом — так ими можно управлять с помощью пульта или через приложение в телефоне. 

Использовать высокие трубчатые радиаторы

Стандартные радиаторы часто сложно вписать в интерьер: выглядят они не очень и перетягивают на себя лишнее внимание. Поэтому дизайнеры все чаще выбирают высокие трубчатые модели, которые становятся своеобразным акцентом в интерьере. Так и в проекте этого дома компания WSL сделала ставку на темно-серые радиаторы — их поставили в кухне-гостиной и санузлах. Выглядят они стильно, а за счет вертикальных линий визуально приподнимают потолок.

Облицевать экран той же плиткой, что и стены

Для отделки санузла при мастер-спальне выбрали широкоформатный керамогранит в нейтральных оттенках. Чтобы визуально не дробить пространство, экран ванны облицевали той же плиткой, которую использовали на стенах. В итоге зона ванны и душевой смотрится единым полотном, а пространство кажется визуально больше.

Спрятать отдельностоящий шкаф в нишу

Встроенные системы хранения зачастую выходят дороже, плюс приходится ждать, пока их сделают и соберут уже на объекте. В этом проекте нашли классную альтернативу: купили вместительный и стильный шкаф Dantone Home и выстроили для него нишу из гипсокартона, выкрасив ее в цвет фасадов. В итоге шкаф выглядит как встроенный, а между мебелью и потолком нет зазоров, где может собираться пыль.

Панель с подсветкой

Чтобы придать помещениям объема и сделать дополнительное мягкое освещение, дизайнеры WSL предусмотрели в тамбуре и коридоре панели с подсветкой. Короба выполнили из гипсокартона, для их отделки выбрали декоративную штукатурку, а по периметру встроили подсветку. В интерьере такое решение смотрится эффектно, но при этом лаконично.

dom2000.ru. Реклама. ООО «СК ВСЛ». ИНН 7717772282.


Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация