Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

15 идей декорирования кухни

Если ваша привычная кухня перестала радовать своей обстановкой, самое время заняться ее обновлением. Вооружаемся лучшими идеями этой осени
5,0
– 1 отзыв

Если ваша привычная кухня перестала радовать своей обстановкой, которая вовсе не вдохновляет вас нас на кулинарные подвиги, самое время заняться ее обновлением. Вот увидите, даже, казалось бы, незначительные изменения способны вершить чудеса.

1.

Изменив цвет фасада, вы получите совершенно новую кухню. Выбирайте смелые оттенки и экспериментируйте с их сочетаниями.

2.

Смените привычные стулья на новые. Причем прибегать к покупке вовсе необязательно. Их можно обновить с помощью новой обивки или же чехлов.

3.

Яркие светильники над обеденным столом или дополнительная подсветка добавят нужного настроения и однозначно обновят обстановку.

4.

Используйте необычные стеллажи, где будет храниться посуда или другая кухонная утварь. На различных полочках расставьте коллекцию интересных декоративных чашек или чайничков.

5.

Тарелками довольно легко украсить любую стену. Такой декор в последнее время приобретает все больше популярности. К тому же так вы сможете подчеркнуть ваш стиль.

6.

Сковородки, кастрюли не всегда уместно хранить в закрытых шкафах. Подвесьте их в определенном порядке над рабочим или обеденным столом.

7.

Рабочую стенку легко обновить стикерами и наклейками. К примеру, разбавьте монохромную белую плитку черными полосками для контраста.

8.

Текстиль – это всегда беспроигрышный вариант, когда нужно быстро обновить помещение кухни. Занавески придадут уюта, а правильно подобранные к ним скатерть и салфетки подчеркнут ваше чувство стиля.

9.

Книги с вашими излюбленными рецептами также могут послужить декором. Пусть они будут на видном месте.

10.

Растения добавят больше жизни. Вазоны на подоконнике или на кухонной мебели – предметы обстановки сориентируют вас, где они нужнее.

11.

Для аквариума, конечно, необходимо некое пространство. Но даже небольшая емкость с рыбками будет радовать вас своим присутствием.

12.

На сегодняшний день многие гаджеты – это не просто функциональная техника, но и отличное решение для декора вашей кухни.

13.

Если вы не представляете себе приготовление ужина без телевизора, то его можно расположить на отдельной полке с удобным углом обзора. Современные технологии все же предлагают более удобное и практичное решение. Существуют скрытые механизмы, которые крепятся к верхним шкафчикам, и монитор телевизора можно прятать, когда он вам совершенно не нужен.

14.

Различные мелочи всегда согревают душу и создают свою определенную атмосферу. Поэтому можно пофантазировать и смастерить что-нибудь своими руками.

15.

За окном осень, поэтому декор на сезонную тематику не стоит оставлять без внимания. Собираем листья в парке или различные веточки и украшаем обеденный стол интересной композицией.

Сохранить
Читайте также
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Вертикальное озеленение в квартире
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Очень стильная кухня в загородном доме-избе, которую оформили без дизайнера
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
Загрузить еще
Информация