Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Кухня недели: в объятиях виноградной лозы

Прованс – один из самых гармоничных, уютных и привлекательных стилей в интерьере. Кухня недели, которую мы выбрали сегодня, выполнена именно в этом направлении, дизайнером Светланой Панариной

Прованс – один из самых гармоничных, уютных и привлекательных стилей в интерьере. Он настраивает на легкость, дарит ощущение покоя и комфорта. Кухня недели, которую мы выбрали сегодня, выполнена именно в этом направлении. 

Ее исключительность в том, что это полностью ручная работа – начиная от плитки, привезенной из Франции, и заканчивая мебелью. Автором кухни с французским акцентом стала дизайнер Светлана Панарина.

Дизайнер, руководитель "Amazing Studio Светланы Панариной". До того как посвятить свою жизнь дизайну интерьера, Светлана много путешествовала по всему земному шару, жила и работала в США, Египте, Японии. Этот опыт внес большой вклад в ее навыки дизайнера, которым она является больше 15 лет. 

Светлана уделяет большое внимание теме устойчивого развития. В портфолио – частные дома, резиденции, посольства, офисы, рестораны, салоны красоты. Работы Светланы публикуются в интерьерных изданиях, она частый гость телепрограмм.

Что вас вдохновляет в вашем творчестве?

Путешествия, природа, улыбки друзей. Это позволяет создавать интерьеры со своим лицом, душой и судьбой, где история встречается с новациями, высокое искусство - с повседневностью, а несовместимые на первый взгляд вещи обретают гармонию.

Расскажите, пожалуйста, кто заказчик этого проекта?

Мечта каждого дизайнера! На первых же встречах был установлен паритет: "Светлана, вы специалист в своем деле, я – в своем. Давайте каждый будет делать то, что умеет". 

Более того, это человек с богатым духовным миром, он переливался образами. Поэтому все комнаты выполнены в разных стилях, но все они соответствуют характеру заказчика. Творить было легко и интересно.

Какой был выбран стиль оформления интерьера?

Комнаты в доме переливаются стилями – минималистичная гостиная, колониальный кабинет, азиатская и восточная спальни, прованская кухня.

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом.

Так как дом из сруба, то его брутальность была оставлена в первозданном виде с легким нанесением патины, играющей по тональности на этажах. В доме много больших окон. Высокие скатные потолки на втором этаже. Он хорошо освещается естественным светом. Поэтому самым главным было – не преградить ему путь. 

Особенно пришлось повозиться с текстилем на окнах второго света, так как нужно было найти оптимальный вариант, чтобы сохранить максимальную прозрачность для света и остаться невидимыми снаружи, когда включается свет (напротив этих окон находится балкон 2-го этажа).

Как подбирали мебель?

Кухня – это полностью ручная работа по моим эскизам. Была закуплена французская плитка ручной работы с росписью, фасады покрыли патиной, затем на производстве все было собрано воедино. 

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

Тема декора на кухне – виноградная лоза. Она вьется везде: по плитке, по балкам на потолке, по кайме штор, на карнизе, в люстре. Может показаться, что ее много, но это не так. В каждом элементе она индивидуальна. Дизайн текстиля был продиктован размером и расположением окон. Сам текстиль – легкий, натуральный, хорошо пропускающий свет. 

Как вы решили вопрос с системами хранения?

В центре кухни расположен вместительный остров, есть дополнительное помещение для хранения. В комнатах – отдельно стоящие шкафы.

Что в проекте было самым сложным для реализации?

Скрыть открытую проводку. 

Что в этом проекте, на ваш взгляд, самое необычное?

Элегантный интерьер в доме из сруба. Сочетание Европы и Азии.

Чем вы гордитесь?

Реакцией заказчиков, услышав фразу: "Ах, какой у нас прекрасный дом!" 

Ваши пожелания начинающим дизайнерам и читателям нашего сайта. 

Будьте свободны, творите добро, делайте шаги, экспериментируйте, слушайте свое сердце, смотрите многогранно, обязательно отдыхайте и просто радуйтесь жизни!

Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Красивая трешка 85 м² в стиле современная классика
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Дом Нирнзее — дом, где влюблялся Булгаков, встретились Мастер и Маргарита
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Очень стильная кухня в загородном доме-избе, которую оформили без дизайнера
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Загрузить еще
Информация