Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Полосатые обои в интерьере: 4 основных принципа использования

Если спросить дизайнера, существует ли универсальный узор, который остается актуальным во все времена и подходит под любой стиль, скорее всего, он ответит, что таким узором является полоска
4,0
– 3 отзыва

Многообразие цветов, размеров и частоты полос, сочетание с другими узорами, а также возможность размещать их вертикально или горизонтально вдохновляет дизайнеров на создание самых разнообразных интерьеров. Однако обои с полосатым принтом не только добавляют интерьеру яркости и динамики, но и при правильном использовании способны визуально «поднять» потолки и «расширить» стены в малогабаритной квартире. Сегодня мы расскажем о 4-х основных принципах использования полосатых обоев в интерьере вашей квартиры.

1. Бежевые полоски – беспроигрышный вариант

Обои с сочетанием бежевых и белых полос могут служить как фоном, так и гармоничным дополнением спокойной обстановки гостиной или спальной комнат. Чтобы интерьер получался более строгим, полосатым обычно выбирают один элемент – стены, мебель или шторы. А вот для создания более игривой обстановки подойдет еще несколько полосатых элементов и узоров – например, ковер, или комбинация с цветочными принтами.

2. Темные полоски: от классики до поп-арта 

Добавлять в интерьер темные полоски нужно с осторожностью – в помещениях с дефицитом естественного освещения обстановка может получиться мрачноватой. Но для таких стилей, как например, поп-арт, это не станет проблемой: яркие детали интерьера, декора и разнообразие источников искусственного освещения «раскрасят» интерьер.

3. Узкие полосы – задайте интерьеру ритм 

В отличие от настраивающих на спокойное настроение широких полос, узкие задают динамику. Такой узор отлично подойдет для игровой зоны в детской или кухни: он тонизирует и улучшает настроение.

4. Горизонтальные полоски – использовать с осторожностью 

Этот новый способ использования привычного узора набирает все большую популярность. При этом, если вертикальные полоски зрительно увеличивают комнату, то при использовании горизонтальных полос достигнутый эффект может быть противоположным. Поэтому иногда лучше ограничиться одной стеной.

Сохранить
Информация