Молодым семьям облегчат покупку жилья

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому семьи с детьми, где родители моложе 35 лет, смогут по упрощенным правилам вступить в жилищно-строительные кооперативы (ЖСК). При этом быть многодетной семьей не обязательно, достаточно иметь хотя бы одного ребенка, пишет Российская Газета.
Сегодня молодым семьям достаточно сложно стать членом ЖСК. Для этого нужно иметь не меньше трех детей, работать на одном месте не менее 5 лет и подходить по ряду других требований. 

Расширение списка граждан, обладающих правом быть членами ЖСК позволит многим семьям без земельных участков улучшить условия проживания. Им предоставится возможность получить в безвозмездное пользование земельный участок из Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства для строительства жилья эконом-класса. То есть 10 соток для строительства отдельного дома или 4 сотки для таунхауса. При этом общественная территория, куда входят улицы, проезды, зеленые насаждения, в таком поселке должна быть не меньше 20 процентов.
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация