ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

В Москве выросли цены на квартиры в новостройках эконом-класса


Средневзвешанная цена предложения на первичном рынке жилья эконом-класса в Москве в январе 2015 года выросла по сравнению с декабрем прошлого года на 17,7% – до 138,1 тысячи рублей за квадратный метр, пишет «РИА Новости», ссылаясь на данные представителя агентства недвижимости «Азбука жилья».

По данным же компании «Метриум групп», московские новостройки эконом-класса в январе в среднем подорожали по отношению к декабрю на 3,6% – до 152,6 тысячи рублей за «квадрат». Цены выросли почти во всех административных округах города, кроме Западного и Северо-Восточного, где было отмечено падение на 1,65% и 0,01% . 

Максимальный цен рост отмечается в Юго-Западном (на 15,8%), Восточном (13,7%) и Северном административных округах (13%). При этом объем предложения по новостройкам эконом-класса уменьшился по итогам месяца на 16,2% и составил около 6,5 тысяч квартир в 24 комплексах.
Основной объем предложений по-прежнему приходится на одно- и двухкомнатные квартиры (41% и 42%). Доля трехкомнатных квартир составила 15%, а четырехкомнатных – 2%.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация