Анапа, Грозный и Дубна возглавили рейтинг удобных для жизни городов

Анапа, Грозный и Дубна возглавили рейтинг Domofond.ru удобных для жизни городов, пишет РБК. При составлении рейтинга учитывались мнения более 258 тысяч россиян. Им предложили оценить по пятибалльной шкале безопасность, чистоту, общественный транспорт, магазины, досуг, инфраструктуру, качество работы ЖКХ, соотношение стоимости и качества жизни.

Анапа возглавила рейтинг пяти из десяти рассматриваемых критериев. Грозный получил максимальный балл по критериям «соседи» и «безопасность», а Дубна — по критериям «экология», «спорт и отдых» и «условия для детей». В топ-10 городов также вошли Сосновый Бор, Геленджик, Ноябрьск, Северск, Долгопрудный, Ханты-Мансийск и Реутов.

Москва и Санкт-Петербург заняли 22-ю и 29-ю строки в рейтинге соответственно. Каждый из них получил высокий средний балл (3,8), а также попал в число лидеров по критериям «стоимость жизни» и «условия для детей». Москвичи отметили «шаговую доступность школ и детских садов» и «массу доступных магазинов».

Жители Санкт-Петербурга в качестве преимуществ своего города выделили невысокую стоимость жилья, современные школы, большое количество детских площадок и стадионов, следует из опроса Domofond.ru.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация