ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

В рамках конкурса по переустройству территории пройдет экскурсия по бывшему заводу «Кристалл»


Творческий кластер «Город Кристалл» уже впускает посетителей на территорию бывшего завода: завтра можно будет посмотреть на старую железную дорогу, павильон «Сады и огороды», фонтаны, улочки и площади в пределахзаводской стены. 

Экскурсия проводится в рамках конкурса на концепцию общественных пространств. В 2013 году производство было полностью перенесено с берегов Яузы в подмосковный филиал. Планируется задействовать территорию завода для размещения театра, дизайнерских и ремесленных мастерских, спортивных и образовательных учреждений. Заводские строения, уникальные образцы промышленной архитектуры начала XX века, будут частично реконструированы. Кроме того, на территории планируется новое строительство. 

Регистрация на конкурс концепций общественных пространств продолжится до 24 февраля. Проекты принимаются до 27 апреля текущего года, а результаты будут объявлены в середине мая. Конкурс открыт для архитекторов, дизайнеров, планировщиков и ландшафтных архитекторов. 

Для них же проводится и ознакомительная экскурсия – но вместе спрофессионалами рассмотреть завод, пока он еще не полностью превратился в творческий кластер, смогут все желающие абсолютно бесплатно. 

Регистрация обязательна, ее необходимо пройти по ссылке

Место проведения экскурсии:  Москва, Ул. Самокатная, д. 4
Время проведения:  17 февраля 2015 года, с 12.00 до 14.00 
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация