ИКЕА запускает сервис по переработке старого постельного белья

С 27 декабря ИКЕА запускает сервис по приему ненужного постельного белья. Собранное белье будет передано благотворительному фонду «Второе дыхание» для повторного использования и переработки.

Сдать постельное белье на переработку можно в магазине ИКЕА в торговом центре МЕГА Белая Дача. Белье сдается в специальный контейнер в зоне ИКЕА Сервис, а взамен вы получите купон на скидку 15 % на покупку нового комплекта белья. Сдавать можно наволочки, простыни и пододеяльники любых производителей, цветов, размеров и из любых материалов.

Все собранное белье будет передано фонду помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание». Комплекты белья в хорошем состоянии пройдут очистку и будут переданы нуждающимся. А непригодное для дальнейшей службы белье пойдет на изготовление обтирочных изделий (ветоши), которые востребованы на заводах, в типографиях, лабораториях и автосервисах.

В декабре сервис стартует в тестовом режиме. Если акция найдет отклик у москвичей, компания ИКЕА планирует сделать сервис постоянным и принимать белье во всех магазинах ИКЕА России.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация