В Казани прошел Первый Международный Форум архитектуры и дизайна SIYUM

В Казани завершился I Международный инвестиционный Форум архитектуры и дизайна SIYUM. В работе форума приняли участие 745 человек из более чем 35 городов России и 10 стран мира. Среди спикеров были главный архитектор Барселоны в 2011-2015 году Гуаярт Висенте, урбанист и архитектор Штельмах Томас, дизайнеры Ирина и Ольга Сундуковы и многие другие.

В первый день форума прошло пленарное заседание с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Участники заседания отмечали, что нужно работать в направлении совершенствования архитектурного образования, объединять компании и дизайнеров, а также устранять недопонимание между архитекторами и девелоперами.

В рамках второго дня форума состоялись панельные дискуссии в направлениях «Архитектура и градостроительство», «Дизайн», «HORECA», «Личный брендинг» и «Креативные индустрии».

«Нам удалось впервые собрать вместе экспертов из мира архитектуры, дизайна, креативных индустрий в рамках одного мероприятия. Обсуждались самые актуальные вопросы архитектуры, в том числе перспективы развития отрасли. Мы планируем, что форум SIYUM станет ежегодным», — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Форум был организован совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан при поддержке Союза архитекторов России и Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», а также при партнерстве с компанией Penta House.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация