В Минстрое рассказали о новых тарифных планах по оплате ЖКУ

Министерство строительства и ЖКХ разработало тарифные планы по оплате жилищно-коммунальных услуг по аналогии с сотовой связью, пишет РБК. Они будут зависеть от времени потребления, его объема, а также способов и сроков оплаты. Речь идет как минимум о трех тарифах: «Эконом», «Стандарт» и «Все включено».

Тариф «Эконом» предполагает минимальную цену с четким перечнем условий и может включать в себя такие показатели, как фиксированный объем потребления, определенную систему оплаты (предоплату) и отсутствие дополнительных сервисов.

Пакет «Стандарт» подразумевает оплату коммунальных услуг по тарифу в соответствии с фактическим потреблением и стандартный набор сервисов. А тариф «Все включено» устанавливает фиксированный ежемесячный платеж вне зависимости от объема потребления и дополнительный набор сервисов. 

Сроки введения тарифных планов пока неизвестны — подготовленные предложения Минстрой планирует внести в правительство до конца мая. Также пока неясно, как будут взиматься средства за превышение фиксированных объемов потребления.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация