Новый сервис на портале mos.ru поможет вызвать мастера онлайн

5,0
– 1 отзыв

Решать вопросы ЖКХ теперь гораздо проще: на портале mos.ru заработал сервис по вызову мастера через единый диспетчерский центр. Заказать консультацию специалиста можно не только для себя, но и для своих близких.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: Roger Brown\Pexels

Если у вас не работает лифт, перегорела лампочка в подъезде или в квартире появилась протечка, новый сервис быстро поможет устранить проблему. Процесс оформления заявки отнимет не больше пяти минут: пользователю необходимо авторизоваться на сайте mos.ru, найти в каталоге услуг раздел «Жилье, ЖКУ, двор» и выбрать сервис «Вызов мастера». Правда, без полной учетной записи обратиться за помощью не получится.

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, одна из главных задач единого диспетчерского центра — обеспечение комфортной жизни горожан. Сегодня благодаря современным технологиям каждый москвич может проконсультироваться со специалистом удобным для него способом.

Единый диспетчерский центр пользуется популярностью у жителей столицы: в прошлом году москвичи оформили более пяти миллионов заявок. Чаще всего вопрос удавалось решить прямо в день обращения. Кстати, некоторые заявки обрабатывает голосовой помощник — он записывает адрес, саму проблему и контакты обратившегося за консультацией. 

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация