В Италии из воды появилась затопленная деревня

3,5
– 2 отзыва

Искусственное озеро Лаго-ди-Резия в Италии считалось необычной достопримечательностью — из его вод возвышалась старинная церковная башня XIV века. На водохранилище провели ремонтные работы, в результате которых выяснилось: озеро скрывало в себе гораздо больше тайн, чем казалось на первый взгляд.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: AFP

Недавно строители начали ремонтировать местную дамбу, и для этого им пришлось временно осушить водохранилище. Когда озеро почти исчезло с поверхности, окружающие застыли от изумления: перед ними возникла целая деревня, которая 70 лет находилась на глубине Лаго-ди-Резия.

К разочарованию всех любителей мистики, рабочие обнаружили вовсе не Атлантиду. В 1950 году из-за возведения гидроэлектростанции итальянским властям пришлось затопить деревню Курон. Более 160 домов погрузились на дно озера, а всех местных жителей переселили в другие жилища — одни переехали в близлежащие деревни, другие не стали покидать родные края и обосновались на берегу нового водохранилища.

Фото:  LUISA AZZOLINI

Фото: LUISA AZZOLINI

Конечно, после стольких лет пребывания под водой деревня Курон сильно изменилась. От нее остались лишь устрашающие подвалы, фрагменты стен, небольшие ступеньки и та самая башня, которая успела стать легендой. 

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация