Мечта урбаниста: в Сочи появился фантастический современный пляж

5,0
– 3 отзыва

В центре города Сочи неподалеку от Морского порта находились аквапарк, кафе и рестораны, из-за которых было невозможно обеспечить удобный доступ к морю и набережной. В этом году локация преобразилась. Вместо устаревшего кластера архитектурное бюро ab2.0 подарило жителям и туристам современный песчаный пляж «Маяк».

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: interior.ru

На территории обустроили променад, благодаря которому появилась возможность с комфортом перемещаться вдоль берега и наслаждаться морским пейзажем. Новое пространство разделено на несколько секций: пруд вблизи Морского порта дополнили водопадом, а вокруг теперь находится площадь с зеленым газоном. Также команда предусмотрела деревянный настил для занятий йогой и места для отдыха.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: interior.ru

В песчаных зонах есть все для комфортного пребывания гостей: белые лежаки, зонтики, бунгало, кафе и рестораны, волейбольная площадка, душевые и питьевые фонтаны. Родители могут отлично провести время с детьми в безопасной зоне для игр. Детской площадке подарили вторую жизнь и организовали на ней песочницу. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: interior.ru

Променад удивляет оригинальной раскладкой плитки, современными стильными фонарями, а с белоснежных лавочек открывается невероятный вид на бескрайние морские просторы.  

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация