Как гирлянда: в Москве построят пешеходный мост из десяти зеркальных шаров

3,8
– 5 отзывов

Столица продолжает преображаться. На днях стало известно, что в «Москва-Сити» появится невероятный пешеходный мост через Тестовскую улицу. Конструкция вполне может стать достопримечательностью благодаря необычному дизайну: новый мост – цепочка из десяти зеркальных сфер в амарантово-пурпурном оттенке.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: realty.ria.ru

Мост должен соединить башню «IQ-квартал» с общественной зоной транспортно-пересадочного узла «Деловой центр». Его длина составит 95 метров, а диаметр сфер – от 13 до 16 метров. Новый объект должен появиться в Москве к 2024 году.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: realty.ria.ru

«Однозначно не хотелось прибавлять скуки и делать очередной классический надземный переход. Наш мост можно, скорее, отнести к арт-объектам. В каждом сегменте запроектировано круглое окно-иллюминатор, визуально связывающее пешехода с окружающим пространством», — поясняет главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, разработавший проект вместе с архитектором Дмитрием Суховым.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: realty.ria.ru

Мост соединится с входными группами станций МЦК и МЦД-4 через общественную зону – двухэтажный объем со стеклянными фасадами и атриумом. На первом этаже расположатся кафе, а на втором – магазины. 

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация