В Саудовской Аравии появится невероятный музей в форме кораллов

3,5
– 2 отзыва

Последние проекты в Саудовской Аравии поражают воображение. Список невероятных построек пополнит морской музей и научно-исследовательский центр от известного архитектурного бюро Foster + Partners. Здание планируют возвести на побережье Красного моря, а главной его фишкой станет форма — музей выполнен в виде кораллов.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

При создании проекта команда хотела отразить морскую тему в архитектуре. Остановились именно на кораллах: они считаются олицетворением природы моря, а еще вызывают яркие образы в глазах зрителей. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Музей будет выполнен из стального каркаса, который покроют слоем из бетона, армированного стекловолокном. Дополнительную фишку создадут с помощью узоров и текстур — ход позволит максимально приблизиться к оригинальному виду кораллов. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

В центре расположатся 3 части (наземная, подземная и морская) и 10 туристических и научных зон. Гости смогут посетить экскурсии, познавательные мероприятия и понаблюдать за интересными экспериментами. Им расскажут о Красном море, его флоре и фауне, а еще на территории будут большие аквариумы с рыбами и кораллами. С площадки желающие смогут полюбоваться одним из самых крупных искусственных рифов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация