Из старого дома шириной 3,5 м в модное жилье: преображение от испанского бюро

3,6
– 11 отзывов

Архитекторы продолжают доказывать, что даже неприметному и ветхому жилью можно подарить вторую жизнь. Недавно студия EovaStudio презентовало вдохновляющий проект: команда сделала реконструкцию дома для молодой пары.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Бюджет заказчиков был ограниченным, поэтому перед студией поставили задачу сделать минимум работ по обустройству, но при этом освежить отделку. Боковые стены находились в плачевном состоянии — чтобы их спасти, приняли решение облицевать поверхность керамическим кирпичом. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Ширина дома составляет лишь 3,5 метра, длина — 15, поэтому каждый сантиметр здесь важно было продумать до мелочей. В передней части спланировали общие зоны (кухня, столовая, гостиная), а спальню и ванные спрятали от посторонних глаз и сделали максимально приватными.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Так как в приватные зоны практически не проникает солнечный свет, авторы проекта предусмотрели две компактные террасы. Еще одна приятная локация в квартире — балкон с большим окном на лицевом фасаде, также отвечающий за дополнительное естественное освещение и вентиляцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация