Из старого контейнера в современный дом: фантастический проект в Австрии

3,2
– 5 отзывов

Идеи архитекторов продолжают восхищать. Недавно дизайнер и архитектор Кристиан Тонко показал чудесное преображение: из старого железного транспортного контейнера он сделал современный и продуманный дом площадью 20 кв. м. Жилье расположилось в потрясающей местности неподалеку от австрийских Альп.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Почему за основу взяли именно транспортные контейнеры? Все просто: их легко перевозить из одной точки в другую, собирать и монтировать прямо на нужной локации. Для отделки потолка выбрали древесину, кухонный декор и мебель (стулья, кровать, шкафы) выполнены из дерева. Благодаря такому решению удалось устранить холод металла и сделать пространство более уютным.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Невероятные пейзажи здесь — часть интерьера. Эффекта добились благодаря панорамным окнам: природой можно любоваться из любой комнаты. А чтобы защититься от посторонних взглядов, предусмотрели плотные шторы. В доме есть кухня, гостиная столовая, спальня и ванна.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

На открытой террасе оформили рабочую/обеденную и зону отдыха. Несмотря на небольшую площадь, в доме продумано все для комфортной жизни — от посудомойки до скрытого рабочего стола в спальне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация