ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Важно знать: названы две причины, из-за которых вас обяжут демонтировать кондиционер

3,9
– 17 отзывов

Кондиционер — незаменимый помощник в квартире жарким летом. Лишаться его не хочется никому, но есть несколько случаев, в которых россиян могут заставить демонтировать прибор.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: ru.pinterest.com

Первая причина демонтажа — несоблюдение требований при установке. Вам необходимо получить согласование от соседей (можно сделать это на собрании собственников). Также кондиционеры нельзя ставить на объектах культурного наследия. Еще одно правило: перед монтажом наружного блока следует проверить прочность несущей стены. Отведение конденсатной воды по фасаду, на соседские подоконники или площадки перед подъездами запрещено — он должен заходить в канализацию, а еще внешний блок не должен создавать шум.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: ru.pinterest.com

«При нарушении данных требований, собственника помещения могут заставить демонтировать наружный блок кондиционера в принудительном порядке и обязать провести работы по восстановлению фасада», — уточняет специалист юридической фирмы Анастасия Чумак РИА Недвижимости.

Если требования нарушены или кондиционер мешает соседям, они в праве потребовать демонтажа прибора. При этом юристы уточняют, что до суда доходит около половины судебных исков — обычно ошибки исправляют или с соседями удается договориться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация