Как выглядит самый необычный мост между зданиями Амстердама

2,0
– 1 отзыв

Недавно голландский художник Фрэнки презентовал очень необычный проект: он соединил верхние этажи двух амстердамских зданий конструкцией, спроектированной таким образом, чтобы она выглядела как один из исторических мостов через канал.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Мультяшное» творение находится на одной из главных улиц города. «Мост» расположен на высоте 10 метров над землей: он увенчан темно-зелеными перилами, а наверху стоит традиционный фонарь в виде короны, который намеренно установлен неровно.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Взяв примеры из комиксов, где реализм — это не ограничение, я создал самый высокий в мире мост через канал», — уточняет художник. Canal Skybridge построен по заказу голландской фирмы Adyen: им хотелось соединить здание штаб-квартиры компании с другими офисами в соседнем здании.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Автору очень хотелось создать дизайн, вызывающий радость. Когда люди пользуются мостом, видно, что проход находится не над верхней частью сводчатой формы, а на прозрачной стеклянной дорожке под ней. «Мост — связующее звено буквально, а еще связующее звено между юмором и чудом», — подытожил Фрэнки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация