ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Каким будет самый высокий небоскреб в мире из дерева

2,0
– 1 отзыв

Головокружительные высотки продолжают удивлять. В Австралии появится новый рекордсмен — самый высокий небоскреб в мире, выполненный из дерева. Высота конструкции составит 191 метр и расположится в городе Перт. Авторы необычного проекта —австралийское архитектурное бюро Fraser and Partners.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Принципы устойчивого развития применяют и при возведении высоток. В башне C6 команда задействует гибридную древесину не только для напольных покрытий, но и в качестве структурного элемента всех 50 этажей сооружения. Из клееной древесины сделают балки, опоры и другие значимые элементы — они составят 42% от общего числа материалов. При этом в возведении задействуют и привычные материалы — бетонное ядро, опорные колонны и сталь.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

После завершения строительства башня получит статус самого высокого здания в мире, которое частично выполнено из дерева. Оно обгонит сразу несколько конкурентов, сделанных из бетона и дерева. Кстати, по словам команды, C6 задействует на 45% меньше бетона, чем в сооружении аналогичного масштаба, возведенного по привычным технологиям.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

При проектировании авторы делают ставку на экологичный образ жизни — для этого жителям предлагают разные решения. Например, энергию башня будет брать из возобновляемых источников, традиционный гараж заменят на доступ к 80 машинам Tesla Model 3, на крыше оформят террасу, где можно отдохнуть и пообедать, а еще там разобьют цветочный сад и огород, чтобы жильцы могли выращивать овощи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация