ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

В России появился первый отель, напечатанный на 3D-принтере

3,5
– 2 отзыва

Технологии 3D-печати активно используются в архитектуре по всему миру, и теперь свой необычный проект есть и в России. В Тульской области теперь можно остановиться в гостинице, напечатанной на 3D-принтере. Над проектом WonderDom, расположенным в экопарке «Ясно Поле», работал архитектор Тотан Кузембаев.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: yasnopole.ru

Создать такой оригинальный отель захотел основатель экопарка Дмитрий Черепков. Он следил за тем, как набирает популярность 3D-печать, и решил реализовать подобный проект в России. Чтобы воплотить идею в жизнь, Дмитрий обратился к известному архитектору Тотану Кузембаеву. В процессе работы команде даже понадобилось усовершенствовать 3D-принтеры.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: yasnopole.ru

Хотелось спроектировать дом, который вызовет чувство восхищения и превратится в точку притяжения. Еще одна цель — сделать гостиницы дополнением природного ландшафта. Дома напечатали из смеси бетона, арболита и других материалов на современных строительных принтерах. Результат: жилье обладает отличной теплоизоляцией, оно пожароустойчиво и паропроницаемо.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: yasnopole.ru

Стены не покрывали штукатуркой — напротив, здесь подчеркнута красота фактуры, благодаря которой отель поистине уникален. Внутри каждого WonderDom оформили две спальни, гостиную, два санузла, комфортную кухню — такое жилье вмещает до 8 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация