Новости

Как будет выглядеть причудливый дом-витраж в Москве

4,0
– 3 отзыва

Здание на углу Палихи и Сущевской улицы, где раньше располагалась музыкальная школа им. Кабалевского, может исчезнуть навсегда. Объект конца XIX века признали аварийным в 2019 году и с тех пор закрыли. Спустя шесть лет, вместо анонсированного ремонта появился проект полной реконструкции. 

Судя по визуализациям, старый дом снесут, а на его месте появится стеклянное здание с цветными витражами.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: @stroi_news

Кто именно разработал концепцию, неизвестно — ее опубликовал телеграм-канал «Стройки — и точка». Пока понятно лишь то, что новую постройку по-прежнему планируют отдать музыкальной школе. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: @stroi_news

Многих обнадеживает факт, что территорию не отдадут под жилую застройку, как этого опасались жители. Однако сам факт утраты старинного здания вызывает вопросы: оно не числится в реестре памятников, поэтому препятствий для сноса нет.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: @stroi_news

Сама школа сейчас работает в другом здании на Октябрьской улице. Преподаватели и родители надеются на возвращение на историческое место, но сроки не объявлены. Ранее завершение реконструкции обещали еще в 2022 году, но работы так и не начались. Теперь, похоже, школу действительно вернут, но уже в новом обличии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. Лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация