Новости

Как выглядит 9-комнатная квартира в длинном доме на Арбате, которую выставили на продажу

3,5
– 2 отзыва

Власти Москвы выставили на аукцион девятикомнатную квартиру в старинном доме-памятнике на Арбате. Здание конца XIX века хранит следы более древней постройки, уцелевшей после пожара 1812 года. Ранее в нем размещались и первая городская амбулатория, и гостиница «Столица», и ресторан с самыми дешевыми лекарствами в городе.

Фото: investmoscow.ru

Дом в стиле позднего классицизма появился в 1870 году, но его правое крыло построено еще до нашествия Наполеона. В советские годы здание использовалось как коммуналка и конторы, а в 1980-х попало под капитальный ремонт, который так и остался незаконченным. 

Фото: investmoscow.ru

Сегодня это редкий пример уцелевшей дореволюционной застройки в историческом центре столицы. Квартира площадью 206 кв. м расположена на втором этаже. При этом кухня здесь всего 9 метров, а жилье требует серьезного ремонта.

Фото: investmoscow.ru

Стартовая цена — 90,3 млн рублей. Торги назначены на 2 сентября и пройдут через Инвестпортал Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация