Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как привлечь в дом богатство: 10 советов эксперта по фэншуй

Почему деньги любят чистоту, как с помощью красного цвета нейтрализовать негатив Ци и чем грозит сломанный кран – вместе с экспертом по фэншуй раскрываем основные секреты привлечения богатства в дом
4,5
– 145 отзывов

На Востоке уверены, что правильная расстановка мебели, внимательное отношение к расположению аксессуаров и стремление к привлечению и накоплению положительной энергии позитивно влияет не только на жизнь, но и на материальное состояние. Вместе с экспертом в области фэншуй Ириной Симаковой разбираемся, как привлечь активную, янскую энергию возможностей и удержать ее, тем самым преобразив пространство вокруг себя.

Ирина Симакова – консультант Ассоциации фэншуй Великобритании и Европы (FSS) и Международного форума фэншуй (МФФШ). Считает, что дом – это зеркальное отражение жизни человека. Каждый может изменить свою жизнь, преобразив пространство вокруг себя.

1. Чем краше путь – тем ближе деньги

Хотите создать благоприятные условия для притока денег? Начните с внешнего вида вашего дома: посмотрите, указан ли на нем адрес, номер, требуется ли ремонт здания, насколько приятно заходить в ваш подъезд, хорошо ли он освещен. Измените все, что в ваших силах – сейчас есть специальные приложения, в которых можно оставить заявки на рассмотрение коммунальным службам города.

Критически осмотрите вход в вашу квартиру: может быть, нужно помыть дверь и повесить на нее номер? Купите новый коврик, повесьте декоративный венок на западный манер – не то что деньгам, вам самим станет приятнее приходить домой!

2. Вверх по лестнице, ведущей вниз

Даже если в вашем доме есть лифт, не стоит игнорировать лестничное пространство. Если напротив вашей двери лестница сразу спускается вниз, нарисуйте вдоль верхней ступеньки широкую красную полоску: считается, что красный цвет затормаживает Ци и препятствует утечке энергии из вашего дома.

3. Ловушка для энергии

Внутренняя планировка также очень важна для привлечения и сохранения благосостояния. Если при входе в квартиру, взгляд упирается в окно или балконную дверь – велика вероятность, что энергия не задержится в вашем доме. Исправить ситуацию можно с помощью ширмы и любых других декораторских приемов, которые будут перекрывать эту сквозную траекторию.

4. Деликатный вопрос

Очень часто напротив входной двери располагается зеркало или дверь в санузел. При таком расположении вся энергия, которая приходит в дом, сразу отталкивается зеркалом или уходит в туалет – не очень радужная перспектива, не так ли? Зеркало можно просто перевесить, а вот с санузлом – посложнее. Если перепланировка невозможна, попробуйте сделать его максимально «невидимым». Например, покрасьте дверь туалета в цвет стен и следите, чтобы она всегда была закрыта. 

5. Свято место пусто не бывает

Следующий шаг – расчистить место для прихода новых возможностей. Проведите генеральную уборку, освободите шкафы и избавьтесь от энергетического хлама. Вымойте все окна – это поможет найти решение давнего вопроса или взглянуть на ситуацию с другой стороны. Чаще проветривайте помещение, обновляя энергию в доме.

6. Несовершенства долой!

Почините дома все неисправности, особенно текущий кран и трубы. Не зря говорят, что деньги как вода – утекают из дома. Вода – один из наших основных и жизненно необходимых ресурсов, поэтому относиться к ней нужно бережно.

7. Во главе стола

Для домашнего офиса подберите наиболее благоприятное место – дела пойдут намного быстрее. Разместите рабочий стол по диагонали от входа: пусть за спиной будет стена или шкаф, а перед глазами – окна или дверь в комнату. Поддерживайте чистоту и порядок на рабочем столе и в документах. Проведите ревизию в компьютере – удалите ненужную информацию и организуйте хранение файлов в папках по темам.

8. Углы богатства

Обратите внимание на предметы мебели, которые стоят в углах, расположенных по диагонали от входа. Они символично называются «углами богатства» – там накапливается больше всего энергии. Расчистите их и определите сторону света – компас сейчас есть в любом смартфоне. Если такой угол комнаты попадает в восточный или юго-восточный сектор, поставьте в него пышное растение. Если это южный, юго-западный или северо-восточный сектор – смело ставьте сюда лампу или торшер. Для северного, северо-западного и западного сектора подойдет любой крупный аксессуар из металла или тикающие часы.

9. Сон под защитой

Уделите внимание расположению мебели в спальне – убедитесь, что из кровати не видно входную дверь. Во время сна мы восполняем свой запас энергии и нуждаемся в спокойной, защищенной атмосфере. Проверьте еще раз свою спальню, насколько она соответствует принципам фэншуй.

10. Счастливая арифметика

Числа 8 и 9 сейчас самые благоприятные. Считается, что их активное использование усиливает энергию успеха. Смело применяйте их везде, где считаете необходимым – при выборе номера телефона, машины, в электронной почте, в логотипе или названии фирмы.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Загрузить еще
Информация