Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 полезных мобильных приложений для дизайна интерьера

Садитесь поудобнее: подобрать идеальный цвет стен, рассчитать количество плитки и оценить масштаб дивана – все можно сделать за пару кликов. Мы выбрали и протестировали 5 мобильных приложений
5,0
– 7 отзывов

Итак, вы решили сделать решительный шаг в обновлении интерьера: поменять плитку на кухне, покрасить стены или купить новый диван. Чтобы подойти к выбору цвета стен профессионально, быстро рассчитать стоимость материалов и оградить себя от импульсных покупок в ИКЕА, советуем вооружиться мобильными приложениями. Тестируем и рассказываем о 5 самых интересных.

1. CalcBook

Вычислить количество плитки для ванной или штукатурки для стены не составит труда: приложение все возьмет на себя. Когда все углы посчитаны, а длина стен измерена, вам останется только ввести данные в программу и выбрать нужный тип строительного материала, после чего приложение автоматически определит нужное количество. Полученные данные легко синхронизируются на всех устройства: удобно, чтобы брать с собой в магазин.

Доступно для скачивания в iTunesStore (приложение платное: 129 руб.)

2. Каталог IKEA

Кроме очевидных вещей вроде вдохновляющих материалов, приложение способно на нечто большее: понравившуюся модель из каталога (виртуального или бумажного) можно поместить на фотографию вашей комнаты. Самое интересное, что  происходит это в режиме включенной камеры, а не на готовом фото. Выглядит все вполне реалистично. Правда, чтобы насладиться плодами прогресса, необходимо отсканировать страницу из бумажного каталога или распечатать ее из электронного и тоже отсканировать. В противном случае масштабировать мебель придется самому.

скачивайте бесплатно в iTunesStore и Google Play

3. Craftgawker

Мы уже рассказывали про один из главных трендов 2016 года – handmade. Приложение Сraftgawker радует бесконечным каталогом DIY-идей с красивыми пошаговыми фотографиями. Программа на английском языке, но ее легко понять «без слов». Эффектный светильник из подручных средств или вешалка для украшений из ветки дерева – после просмотра публикаций хочется делать все и сразу. Кстати, идеи не потеряются в ленте: их удобно сохранять, нажав «сердечко» или скопировав фотографию в Pinterest. Чтобы получить доступ ко всем постам, нужно доплатить 119 рублей, однако бесплатного контента хватает с головой.

скачивайте бесплатно в iTunesStore

4. DuluxVisualizer

Выбор цвета – дело нешуточное. Дружелюбная программа будет палочкой-выручалочкой не только для профессионала, но и для новичка в мире колористики. Наведите камеру на стену вашего дома и в реальном времени измените цвет одним касанием экрана устройства. Радует возможность подбора цвета под ваш интерьер и коллекция сочетающихся между собой цветовых схем. Главное – не забудьте сохранить скриншоты с номерами палитры, чтобы показать мастеру при колеровке краски.

скачивайте бесплатно в iTunesStore и Google Play

5. VincentDécor

Однажды известный дизайнер Билли Болдуин, желая показать мастеру эффект, который ему хотелось получить на стенах, лизнул лист гардении, чтобы тот заблестел, как лак. Вам не придется прибегать к таким экстремальным мерам: VincentDécor визуализирует всевозможные фактуры и рисунки в вашей комнате. По наиболее популярным фактурам и рисункам представлены видео с технологией нанесения, так что обновить интерьер самостоятельно не составит труда. Напоследок приложение рассчитает количество краски и подскажет, где находится ближайший магазин. 

скачивайте бесплатно в iTunesStore

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Топ-15 полезных находок для дома
Загрузить еще
Информация