Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как сделать мебель ИКЕА еще лучше: 20 идей, которые вам понравятся

Нет предела совершенству: рассказываем, как практически бесплатно усовершенствовать мебель ИКЕА и сделать ее еще практичнее. Подробная инструкция – в этом посте
4,3
– 85 отзывов

Мебель ИКЕА любят во всем мире – за практичный шведский дизайн по доступным ценам. Немного фантазии, и бестселлеры шведской компании станут еще лучше, превратившись в оригинальные предметы мебели и декора. Рассказываем, как бюджетно преобразить и усовершенствовать мебель ИКЕА, а также навести порядок в доме.

Геометрия стиля

Иногда для обновления интерьера достаточно небольших изменений. Убедитесь в этом сами, украсив комод геометрическими принтами, характерными для скандинавского дизайна. О том, как это сделать, читайте здесь.

Полный порядок

С помощью компактной бирюзовой тележки вы легко разложите косметику и средства гигиены по своим местам. Для удобства рекомендуем наклеить надписи-подсказки. А зимой тележку можно использовать как подставку для цветочной рассады.

Да будет свет

Если абажур из рисовой бумаги дополнить бумажной гирляндой или забавными наклейками, он удачно впишется в интерьер детской комнаты. Сам интерьер станет ярче, а по вечерам абажур будет отбрасывать причудливые тени.

От всего яблока

Красную подушку в форме сердца можно найти практически в каждом доме. Предлагаем сделать ее оригинальной и превратить в символ современной эпохи – яблоко. Для этого достаточно обрезать «руки» подушки и пришить к ее сердцевине недостающие лист и плодоножку.

Сила цитрусовых

Вооружитесь кисточками и обновите обычный придверный коврик до неузнаваемости. Судите сами: сочные фруктовые краски не только отлично сочетаются с другими цветами палитры, но и укрепляют иммунитет, не оставляя осенней хандре никакого шанса.

С приставкой эко

При желании доску для творчества можно заменить чем угодно – и даже ярким зеленым ковром. Это идеальный вариант декора детской комнаты: ведь фотографии и картинки легко крепятся к ворсистому ковру с помощью бельевых прищепок. Последние, кстати, абсолютны безопасны в отличие от булавок.

Интерьер в стиле Гэтсби

Если традиционный в скандинавском дизайне белый цвет кажется вам слишком скучным, разбавьте его модными оттенками латуни. Например, украсьте ящики белоснежной тумбы блестящей цветной бумагой или фольгой.

Спокойной ночи!

Эта идея наверняка понравится вашим детям. Одолжите у них фломастеры и нарисуйте на лампе забавные мордочки животных. Теперь чтение перед сном наверняка войдет у детей в привычку.

Энергия солнца

Чтобы сделать интерьер ярче, покрасьте внутренние стенки глянцевого стеллажа в сочный лимонный цвет. Желтый не только отлично гармонирует с другими цветами, но и создает выгодный контрастный акцент в интерьере комнаты.

Урок географии

Декорировать мебель можно чем угодно: включите фантазию и оклейте письменный стол малыша ненужной географической картой. Так вы не только украсите рабочее место, но и защитите поверхность стола от возможных царапин и повреждений.

Самый яркий из грибов

Устройте детям внеплановый праздник и пригласите их друзей на домашнее чаепитие. Дом советуем украсить гирляндами и воздушными шарами, а стулья – раскрасить, замаскировав под несъедобные грибы. Детям понравится!

Для журналов и не только

Добавьте цвета – и практичный табурет превратится в оригинальный журнальный столик. Будьте смелее и пустите в ход оставшиеся после ремонта обои, а при желании и ненужную плитку, которой можно декорировать ступеньки табурета.

Всех цветов радуги

Добавить в интерьер цвета можно и без помощи красок – разноцветные светодиоды без труда составят им конкуренцию. Разместить их можно буквально везде – начиная от ящиков и заканчивая полками книжного шкафа.

Оригинальный подход

Ароматные свечи в необычных подсвечниках – абсолютный must-have уютного вечера. Сделать такие подсвечники можно своими руками из ребристых мельниц для специй. Немного клея, ленты для украшения – и можно смело приглашать гостей.

Ваш личный постер

Не знаете, чем заполнить пустую стену? Повесьте на нее постер, сделанный своими руками. Для этого прикрепите к вешалке плотную бумагу формата А3 – с изображением морского пейзажа, любимого киноактера или абстрактного рисунка.

Мягкой посадки!

Ковер из овечьей шерсти необязательно стелить на полу: можно, например, отдать дань скандинавскому дизайну и украсить ковриком обеденные стулья. Так вы бюджетно обновите интерьер и сделаете кухню еще уютнее.

Мисс находчивость

Немного вдохновения – и обычные подставки под горячее заменят настенные полки. Чтобы реализовать задумку, особых знаний и навыков вам не потребуется: достаточно с помощью кнопок прикрепить к подставкам ремешок и кусочки прочной ткани.

Под контролем

Отсутствие у комода ручек несложно исправить. Можно, например, приклеить к внутренней стороне ящиков сложенный кусочек ткани из кожи. Комод от этого только выиграет, а вам будет проще выдвигать нужный ящик.

Дом цветов

Зачем покупать дорогие вазы, когда можно сделать их своими руками? Для этого подойдет обычный стакан с нарисованным или наклеенным узором. Это разумный и экономичный подход к жизни: ведь сделанное своими руками всегда лучше купленного.

Шах и мат

Чтобы сделать интерьер изящным, необязательно покупать дорогие шторы. Ведь более бюджетные гардины можно украсить вручную – например, пришив к ним бахрому цвета эспрессо. Обновленные гардины будут смотреться дорого и элегантно, а классический черно-белый дуэт станет удачным декором окон.

Сохранить
Информация