Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

iSaloni 2016: 10 фаворитов выставки от «Победы Дизайна»

Яркие кресла с геометричными узорами, удобный диван-трансформер и прозрачные стулья с деревянным каркасом – Милан, как всегда, впечатляет новыми идеями. Вдохновляемся лучшими из лучших

Оригинальные формы, переосмысление тенденций прошлого и новый взгляд на вполне знакомые материалы – арх-бюро «Победа дизайна» привезла массу впечатлений с миланской выставки дизайна интерьеров. Чтобы осветить хотя бы часть крутых решений, предложенных мастерами со всего мира, Степан Бугаев выбрал 10 самых интересных объектов выставки.

Степан Бугаев
эксперт
Постоянный автор InMyRoom, основатель студии «Точка дизайна», преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ.

1. Светильники, которые понравятся не только детям

Необычные светильники Lollipop, созданные словацким дизайнером Борисом Климеком для LASVIT, своей формой напоминают полупрозрачные сахарные леденцы. Они выполнены из разноцветного стекла и будут выигрышно смотреться, например, в детской, оформленной в скандинавском стиле.

2. Все напоказ

Подчеркнутые формы мебели итальянского бренда Meritalia эффектно сочетаются с их прозрачными покрытиями. Фаворитом среди материалов в этом году был металл – изящные изгибы деревянных каркасов этих столов и стульев приятно разнообразили обстановку.

3. Кожа + металл

Необычное для Baxter кресло с каркасным основанием из металла поддержало общую стилистику экспозиции этого бренда. В причудливых переплетениях конструкции прослеживаются природные мотивы: металлические прутья напоминают тонкие ветви деревьев. А кожаная обивка сиденья и спинки стула выступают на контрасте с металлом.

4. Новый взгляд на функциональность ванной

Новый смеситель, представленный Axor Starck Organic, имеет необычную литую форму. Но его главная фишка в революционной концепции управления и экономном потреблении воды.

5. Раковина как произведение искусства

Вторая достойная новинка для ванной комнаты – элегантные раковины от Kreoo. Кажется, будто они драпированы струящейся тканью, но на самом деле изготовлены из мрамора. На такое исполнение дизайнеров вдохновила эпоха итальянского Возрождения.

6. Диван-трансформер для уютной гостиной

Диван, созданный Патрицией Уркиолой специально для итальянского бренда Moroso, станет достойным украшением гостиной. Необычная форма, система креплений из кожаных ремней и свободолюбивый характер этого дивана позволят ему вписаться как в скандинавский интерьер, так и в брутальный лофт.

7. Красота в деталях

Филипп Старк, представивший на миланской выставке новую коллекцию кресел, смело признался, что при создании новых образов его вдохновляли работы других мастеров. Минималистичная и изящная форма кресел еще раз доказывает– европейские дизайнеры взяли курс на элегантную простоту.

8. Нескучная мебель для домашнего офиса и не только

Стенд итальянского бренда Arper представил мебель для организации домашнего рабочего места. Но ограничений нет – кресла актуальных пастельных расцветок можно ввести и в интерьер делового офиса.

9. Яркое обновление старого

Приятный сюрприз на выставке – обновление классической модели кресла Utrecht Armachair от фабрики Cassina. Узор для новой цветной обивки, которой напоминает оптические переливы калейдоскопа, создал художник Бертджэн Пот.

10. Итальянский шик

Клетчатый узор на салфетках, которые часто встречаются в итальянских ресторанах, вдохновил дизайнеров фирмы Emmemobile на стильное оформление комода. Уверен, этот смелый в исполнении предмет мебели станет объектом повышенного внимания в любом интерьере. 

Сохранить
Информация