Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как купить квартиру мечты: 8 секретов, которые вы должны знать

Почему окна не должны выходить на дорогу, как влияет на удачу форма дома, можно ли быть счастливым на верхнем этаже – вместе с экспертом по фэншуй раскрываем нюансы выбора идеального жилья
3,5
– 66 отзывов

Неважно, собрались вы арендовать или покупать недвижимость – на Востоке уверены, что правильное расположение дома и квартиры может изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Мы узнали у специалиста по фэншуй Ирины Симаковой основные нюансы, которые нужно учесть при выборе квартиры. Берите на заметку.

Ирина Симакова – консультант Ассоциации фэншуй Великобритании и Европы (FSS) и Международного форума фэншуй (МФФШ). Считает, что дом – это зеркальное отражение жизни человека. Каждый может изменить свою жизнь, преобразив пространство вокруг себя.

1. Поближе к транспортным артериям

Выбрали район, но еще не определились с домом? Самое время открыть в интернете карту и проанализировать расположение дорог и рек – селиться около транспортных артерий было выгодно во все времена. Хорошо, когда дорога или канал как бы «обнимает» ваш дом, а вот от строений, в которые буквально врезается проезжая часть, лучше отказаться. Не ждите везения и успеха в денежных вопросах в квартирах, где транспортная развязка проходит на уровне окон – выбирайте этаж повыше. 

2. Защита по всем фронтам

Важен не только дом, в котором вы будете жить, но и его окружение. Хотите чувствовать себя под защитой – откажитесь от покупки квартиры в одиноко стоящем доме и присмотритесь к комплексам строений. Ни правая сторона дома (мужская), ни левая (женская), ни задний фасад не должны выходить на пустырь, обрыв или крупный водоем – такое расположение защитит вас от финансовых трудностей и проблем в семейной жизни. 

3. Все дело в форме

Правильные формы здания и четкий фасад – внешний вид дома, который вам подходит. А вот необычных, сложных строений лучше избегать – в них не исключены неприятные ситуации, частые ссоры и конфликты. То же самое относится к зданиям на пилонах или квартирам над арочными проездами – сильное ощущение нестабильности и «подвешенности» обеспечено. 

4. Неприятных «соседей» долой!

Старайтесь избегать квартир, из окон которых открывается вид на объекты, ухудшающие качество жизни – ЛЭП, заводские трубы, производственные объекты, мусорные свалки, шумную парковку, аэродром или железнодорожные пути. Если отказаться от проживания в таком доме невозможно, скройте неприятного «соседа» из виду – например, повесьте плотные шторы на все окна. 

5. Благоприятный этаж

Не знаете, на какой высоте остановиться? Первым делом выбирайте тот этаж, где будет достаточно солнечного света, минимум шума и приятные виды из окна. Но не забывайте и про влияние энергии чисел – в фэншуй они связаны с пятью элементами (вода, дерево, огонь, земля и металл). Определить благоприятный этаж проще всего по дате рождения.

6. Подальше от прохода

Вот вы и на нужном этаже, как же выбрать лучшую квартиру? Скажите «нет» жилью напротив лифта или лестницы, уходящей вниз – опасно для финансового благополучия. А вот площадка перед дверью – это плюс: энергия будет беспрепятственно накапливаться и проникать в ваше пространство. Проверьте также, насколько легко можно найти квартиру – чтобы позитив не потерялся по пути. 

7. Равнение на солнце

При выборе квартиры обратите внимание на то, чтобы солнечная активность и ваш стиль жизни соответствовали друг другу – проблематично начинать день с хорошим настроением, если вы не любите яркие лучи по утрам. При осмотре квартиры вам также пригодится компас: откажитесь от вариантов, где санузел находится в южном или северо-западном углу квартиры. Расположение кухни на севере, западе и северо-западе тоже лучше избегать – чревато проблемами со здоровьем и частыми ссорами. 

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация