Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Шорт-лист: 10 cамых интересных постов ноября

Советы по быстрой уборке, секреты обустройства маленьких пространств и действительно удачные проекты квартир – собрали в одном посте статьи, которые вам понравились
4,1
– 7 отзывов

Ноябрь закончился – и мы подводим итоги. В прошлом месяце самыми популярными стали статьи о грамотном оформлении интерьера, порядке в доме, перепланировках... Но не только. Какие еще темы оказались самыми актуальными – вы узнаете из этого поста. Приятного чтения!

1. Не повторять: 7 способов испортить интерьер

Придумать красивый дизайн своего жилья легко, но намного проще его испортить, если не учесть ряд технических моментов или нюансов в декоре. Вместе с дизайнером Анной Пилипенко рассказали о самых частых ошибках в дизайне и поделились советами, как их исправить или предотвратить.

Читайте дальше

2. В гостях у дизайнера: минимальный бюджет и скандинавский интерьер

Дизайнер Павел Герасимов, сооснователь мастерской Geometrium, пригласил InMyRoom к себе в гости и рассказал, как можно в сжатые сроки сделать ремонт в скандинавском стиле и при этом не уйти в минус.

Спойлер: в квартире дизайнера сделали небольшую перепланировку, многие отделочные материалы удачно купили на стоке, а мебель подобрали в ИКЕА.

Фото: Сергей Красюк
Читайте дальше

3. Как правильно выбрать шторы: советы профи

Шторы – это не просто уют, но также и практичность. Именно они защищают комнату от солнечных лучей, пыли и ночных «фонарей». Должны ли занавески касаться пола, какие шторы подойдут в маленькую комнату, а какие сделают уютной большую? Обо всем этом рассказали с дизайнером интерьера Дарьей Пиковой.

Читайте дальше

4. Проект недели: уютная квартира в «сталинке» с мебелью ИКЕА

Квартира в старом доме досталась заказчикам по наследству, в ней живет уже третье поколение семьи. Владельцам хотелось спроектировать интерьер, который сохранил бы дух советского прошлого, его атмосферу, и стилистически сочетался с архитектурой дома. Воплотить мечту в жизнь помогли дизайнеры из «Студии 3.14». Получилось очень здорово!

Читайте дальше

5. Здоровый сон, или что нужно убрать из вашей спальни прямо сейчас

В погоне за уютом и функциональностью можно забыть о главной задаче спальни – крепком сне. Иногда влияние интерьера на ночной покой остается незаметным. Но если нарушения сна уже дали о себе знать без видимых на то причин, в первую очередь стоит заняться переустройством спальни. Мы объяснили, как сделать это быстро и грамотно.

Читайте дальше

6. Решения от ИКЕА, которые помогут сэкономить место в комнате

Небольшие пространства требуют креативного подхода. Нужно постараться, чтобы поместилось все: и зона отдыха, и место для хранения, и спальня, и столовая. Если собственные идеи уже на исходе, на помощь придут 10 решений от ИКЕА – они точно понравятся владельцам тесных и маленьких квартир.

Читайте дальше

7. Интерьер недели: яркий дизайн в маленькой киевской двушке

Эту старую квартиру в самом центре Киева заказчик купил для сдачи в аренду: чтобы получить нестандартный интерьер и при этом не выйти за рамки ограниченного бюджета, обратились к Майе Баклан. Дизайнер скорректировала планировку, умело замаскировала системы хранения, нашла место для настоящей чугунной печки и украсила интерьер декором с блошиных рынков: то, что нужно – и немного больше.

Фото: Андрей Безуглов
Читайте дальше

8. Простые рецепты для порядка в доме

Все мы хотим иметь чистую, незагроможденную квартиру. Но для большинства из нас уборка в тягость. Если и у вас портится от нее настроение, то пост о том, как сэкономить силы и время на уборке, вам точно понравится.

Читайте дальше

9. Как сделать удобную планировку в крохотной двушке: 3 варианта

Маленькая площадь и проходная комната – двушка в доме серии II-29-Б не может похвастаться удобной планировкой. Мы попросили архитектора Анастасию Киселеву схематично объяснить, как можно улучшить интерьер, а эксперта по перепланировкам Максима Джураева – прокомментировать нюансы согласования. 

Читайте дальше

10. Дом недели: таунхаус в классическом стиле в Москве

Сделать планировку в большом доме – это еще полдела. Важно подобрать отделку, мебель и декор, чтобы создать уютную и гармоничную обстановку на всех этажах. В этом интерьере от дизайнера Елены Симкиной точно придраться не к чему. Смотрите сами!

Читайте дальше
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Загрузить еще
Информация