Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Красота по-американски: винтажный интерьер в Лондоне

Дизайнеры студии Jersey Ice Cream Co. за три недели превратили темную, обшарпанную квартиру в викторианском доме в современные апартаменты, сохранив патину старины
4,5
– 30 отзывов

Jersey Ice Cream Co. – студия, которая работает вахтенным методом: Tara Mangini и Percy Bright приезжают в дом своих клиентов и сначала придумывают ему историю, а потом уже разрабатывают дизайн-проект. Работа над ним обычно занимает несколько месяцев, а потом дизайнеры перебираются к следующему заказчику, в другой штат, а иногда и в другую страну. 

Симпатичную розово-серую квартиру они оформили всего за три недели. Ведь это же Лондон! Город, где можно найти все, что угодно, побродив по блошиным рынкам и распродажам. Надо только иметь вкус к винтажным вещам, которые Jersey Ice Cream Co. любит использовать в своих проектах.

В Америке Jersey Ice Cream Co. часто приходится состаривать дома и квартиры, здесь квартиру надо было омолодить. Владелица, фуд-блогер Skye McAlpine, приобрела ее шесть лет назад. Квартира находилась в доме викторианской эпохи и вид имела такой, как будто за сто с лишним лет в ней ничего не поменялось. 

Всего за три недели американские дизайнеры помогли квартире сбросить лет пятьдесят, наполнили светом, воздухом и изящными вещами. Некоторые из них вполне могли стоять в этом доме во времена королевы Виктории, хотя и выглядят намного моложе.

Спальня, например, вполне могла выглядеть именно так –  она оформлена в стиле шинуазри, который вошел в моду в восемнадцатом веке. Обои c «китайским» с рисунком дизайнеры дополнили винтажной мебелью, подходящей по стилю. Особенно хороша тумбочка с бамбуковыми ножками и бабочками на фасаде.  

Розово-серая гамма, в которой выдержан весь интерьер – не английская, это напоминание о Венеции, где выросла хозяйка квартиры. Просторная кухня с открытыми полками, на которых выставлены крупы и специи – место для кулинарных экспериментов, о которых она пишет в своем блоге. 

Дизайнеры не стали прятать стеклянные банки с приправами за дверцами шкафов – на простых деревянных полках они выглядят как арт-объекты, а кроме того, будят фантазию, заставляя думать о десятках прекрасных блюд, которые можно приготовить с их помощью. 

Сохранить
Информация