Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Made in Russia: лучшие загородные дома

Мини-дом с тремя спальнями, купольный дом, кантри-дача для большой семьи – самые лучшие проекты этого года в нашей сегодняшней подборке
4,2
– 95 отзывов

Бревенчатые срубы, коттеджи из клееного бруса, каркасные дома – вариантов загородного жилья сегодня очень много. Для тех, кто сомневается, какой дизайн выбрать, мы собрали в одном посте лучшие российские проекты, опубликованные на InMyRoom в 2016 году. Выбор за вами. 

1. Современный коттедж с необычной отделкой в Подмосковье

Большие пространства комнат, кажущаяся невесомой лестница на второй этаж, преимущественно встроенные системы хранения и минимум мебели – именно строгой геометрической формой и, как следствие, лаконичностью отличается этот коттедж от типовых загородных домов. О нюансах работы над проектом нам рассказали его авторы – архитектор Илья Насонов и дизайнер Мария Наседкина.
Дизайн: Nasonov DesignWerke
Читайте дальше

2. Коттедж с панорамным остеклением в Манихино

В просторном загородном доме из клееного бруса дизайнер Каролина Мозговая и архитектор Лариса Позняк создали светлую, наполненную воздухом обстановку, комфортную для взрослых и детей. Хозяева могут также похвастаться огромными окнами и просторной летней верандой, спроектированной Вадимом Сударевым. Специально для InMyRoom авторы проекта рассказали о нюансах работы и о том, как создать современный и функциональный интерьер.

Дизайн: архитектурное бюро «Шаболовка»
Читайте дальше

3. Современный деревянный дом вместо старой дачи в Тарусе

Архитекторы Алексей Дунаев и Марианна Запольская добавили к старому дому пристройку-гостиную, открытую веранду, крыльцо и не забыли обновить фасад – от традиционного строения не осталось и следа. Кстати, переделка длилась всего один летний сезон. 

Дизайн: Алексей Дунаев, Марианна Запольская, архитектурное бюро «ПРОЕКТ905»
Читайте дальше

4. Уютный скандинавский домик в Кратово

Чтобы сделать семейную дачу уютной и комфортной, хозяева возвели новый дом в духе живописных финских деревушек, оформили его вагонкой и обоями в цветочек и не забыли про декор из путешествий. По современным меркам дом получился небольшой, но уютный и комфортный для жизни – а разве это не главное?

Дизайн: хозяйка дома
Читайте дальше

5. Купольный дом в Королеве

Наталья и Дмитрий Король – уже год как хозяева необычного дома-сферы. Редакция InMyRoom побывала в гостях у ребят и из первых уст узнала, как живется под куполом и стоила ли игра свеч.

Читайте дальше

6. Деревянный дачный дом на Волге

Новые хозяева этого дома планировали использовать его как дальнюю дачу. Обновить интерьер пригласили дизайнера Женю Жданову. Минимум строительных работ и максимум бюджетных решений: история преображения этого дома на Волге – отличный пример того, что стильный интерьер необязательно должен быть дорогим.

Дизайн: Женя Жданова
Читайте дальше

7. Деревянный дом с небанальным интерьером

Илья и Светлана Хомяковы показали, что дом из бруса – это необязательно печь с изразцами и деревянная резная мебель. Бетон, стекло и декор в стиле стим-панк тоже смотрятся здесь органично.

Дизайн: Илья и Светлана Хомяковы
Читайте дальше

8. Деревянная дача с теплой верандой

Заказчики обратились к дизайнеру Галине Юрьевой, когда постройка дачного дома была уже завершена. Стены, покрытые деревом и обоями, дощатый пол, практичная и одновременно изящная мебель – этот дачный интерьер отличает сочетание простоты и элегантности. 

Дизайн: Галина Юрьева
Читайте дальше

9. Необычный дом для семьи в Лапино

Этот дом в подмосковном поселке отличается от своих соседей не только лаконичной отделкой фасадов и необычным расположением окон, но и максимально продуманной «начинкой» внутри. Архитекторы бюро Le Atelier спроектировали с нуля и построили три этажа для постоянного проживания семьи из пяти человек – и все это с минимальным бюджетом и на площади участка в 45 квадратных метров. 

Дизайн: Le Atelier
Читайте дальше

10. Светлый коттедж из клееного бруса

Проект дома из клееного бруса профессионалы из «Палекс-Строй» сделали с нуля – отличная возможность с самого начала продумать удобную и функциональную планировку. Подчеркнуть самодостаточность интерьера из натурального дерева и придать ему индивидуальность у дизайнеров получилось с помощью матовой краски, мебели в стиле прованс и уютного текстиля.

Читайте дальше
Сохранить
Информация