Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Интервью

10 вопросов дизайнеру ИКЕА

Рой Хеслинг – о чувстве дома, любимых предметах ИКЕА и трендах в дизайне интерьера
4,1
– 96 отзывов

Рой Хеслинг – дизайнер ИКЕА, родом из Нидерландов. Успев поработать в Нью-Йорке, Швеции, Рой все-таки решил жить и работать в Москве. Вот уже больше 10 лет дизайнер снимает в столице двушку, которую он, конечно же, обставил мебелью из ИКЕА. О том, как Рою удается поддерживать дома уют и что его делает счастливым дома, читайте в эксклюзивном интервью INMYROOM.

Рой Хеслинг
дизайнер ИКЕА

Расскажите, как в съемной квартире почувствовать себя как дома?

Я окружил себя личными вещами, которые собираю с тех самых пор, как въехал в свою квартиру. В основном это небольшие предметы, но они создают то самое «ощущение дома».

На чем вы готовы сэкономить во время ремонта, а на чем – никогда?

Я могу сам что-то разобрать и люблю малярные работы. Никогда не буду экономить на сантехнических работах и электрике.

Маленькая квартира – это проблема?

Нет, не проблема. Иногда маленький размер квартиры может стать вызовом. Если к вам приехали пожить родственники или друзья, вы сталкиваетесь с настоящим квестом: куда сложить их вещи, как избежать очередей в ванную. Но это же здорово!

Для своей гостиной Рой выбрал зеленый диван СТОКГОЛЬМ (коллекция 2015-ого года). Фото: ИКЕА

Что особенного есть у вас дома?

У меня есть любимые ковры, привезенные из Дагестана. Они настолько неповторимы и несут такую мощную энергетику, что каждая комната мгновенно преображается, когда их расстилаешь. Я восхищаюсь людьми, которые соткали эти ковры: столько таланта вложено в эти потрясающие узоры и сочетания цветов.

По мнению Роя, шкаф-витрина ФАБРИКОР – идеальное место для хранения мелочей. Фото: ИКЕА

Есть ли у вас дома предметы из ИКЕА?

Да, практически вся моя мебель из ИКЕА. Мне нравится в ней лаконичность стиля и справедливое соотношение «цена – качество».

О каком предмете из новой коллекции СТОКГОЛЬМ вы мечтаете?

Мечтаю о креслах из ротанга. У меня сейчас очень маленький балкон, и они туда не поместятся… Придется подождать, когда у меня будет дом с садом!

Какие сегодня есть тенденции в обустройстве интерьера?

Хм. Сейчас много разных тенденций – от очень минималистичного и функционального дизайна до более декоративного. Прослеживается тренд на натуральные материалы: дерево, стекло, камень, металлы и большое разнообразие текстиля. Основной плюс такого богатого предложения в том, что оно делает обустройство интерьера гораздо более личным: ты не обязан строго следовать каким-то конкретным тенденциям, главное – оставаться верным самому себе. Также прослеживается тренд – заботиться об окружающей среде.

Ваше любимое место дома?

Я провожу много времени за обеденным столом. Здесь я ем, смотрю фильмы на ноутбуке и звоню своим родным по Skype.

Рой Хеслинг у себя дома

Поделитесь самым простым способом преобразить интерьер?

Не утверждаю, что этот способ самый простой, но считаю, что освещение очень сильно влияет на помещение. Я твердо уверен, что правильно подобранное освещение может изменить атмосферу комнаты и ее функциональность. Все не так сложно, как кажется: можно начать с торшеров и настольных ламп, которые легко перемещать. Диммер также помогает добиться нужного эффекта освещения.

Что делает вас счастливым дома?

Мое счастье дома: комната освещена солнцем, играет музыка, я сижу с интересной книгой в одной руке и хорошим напитком в другой.

Фото: ИКЕА

На обложке: коллекция СТОКГОЛЬМ, ИКЕА

Читайте также:

Что готовит для нас ИКЕА в 2018 году?

10 вещей из новой коллекции СТОКГОЛЬМ ИКЕА

8 новинок из летней коллекции ИКЕА: ждем солнечную погоду!

Сохранить
Информация