Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Домик в Бруклине: все цвета радуги под одной крышей

Купив старый дом в Бруклине, дизайнер Крис Бенц восстановил подлинную обстановку и раскрасил комнаты в цвета радуги
4,8
– 15 отзывов

Американский дизайнер Крис Бенц считает, что этот маленький домик в Бруклине, который он приобрел несколько лет назад, удачная находка. Дом был построен в начале ХХ века, все это время принадлежал одной семье, поэтому его обстановка хорошо сохранилась. Как и сад вокруг дома, которым Бенц очень дорожит. 

«Я попытался вернуть его как можно ближе к первоначальному виду и форме», – объясняет дизайнер. Он бережно восстановил все оригинальные детали, а в тех случаях, когда их надо было делать заново, использовал те материалы, которые были в ходу век назад.

Цвета для комнат Крис Бенц подбирал по градиенту: от глубокого чернильно-синего и свинцово-серого к насыщенному синему, который иногда называют «синий прусский», от сливочного и желтого к нежно-розовому. 

«Я люблю смешивать материалы и фактуры, но стараюсь не использовать в комнате больше одного цвета, – объясняет дизайнер. – Мне кажется более интересным наполнить интерьер выразительными деталями, не сталкивая неуживчивые цвета». 

Самый большой враг этого интерьера, по признанию дизайнера, пыль. Трудно поддерживать в порядке многочисленные композиции из книг, цветов, керамики и текстиля. Вторая проблема – найти оборудование, которое не спорило бы с аутентичной обстановкой. Вдохнув жизнь в старый дом, Крис Бенц ни в коем случае не хочет превращать его в музей.

Читайте также:

Сохранить
Информация